Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Европейский Союз усиливает контроль за импортом стали с 1 июля

Европейская комиссия обеспокоена возможным ростом импорта стали в период восстановления экономики блока после пандемии

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1127
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

Европейский Союз планирует пересмотреть свои меры по ограничению импорта стали, чтобы защититься от неконтролируемого демпинга во время восстановления спроса после пандемии.

Предлагаемые изменения будут применены к ограничениям на импорт в ЕС, введенным два года назад с целью не допустить перенаправление потоков стали с рынка США в Европейский Союз после того как Трамп ввел 25-процентные пошлины на импорт стали в не зависимости от страны происхождения металлопродукции.

Европейские «защитные» меры предусматривают 25-процентный тариф на импорт в ЕС 26 видов стали, начиная от нержавеющего горячекатаного и холоднокатаного листа до арматуры и железнодорожного материала, в случае если поставки превышают трехлетний средний показатель для страны экспортера.

«Крайне важно, чтобы постепенное возобновление деятельности и возвращение к нормальной жизни происходили упорядоченным образом таким образом, чтобы все участники рынка стали в ЕС нашли свое традиционное место», - говорится в сообщении Европейской комиссии, опубликованном в пятницу вечером. Изменения вступят в силу с 1 июля.

«Предлагаемые корректировки должны сдерживать любое ненадлежащее поведение с накоплением запасов на самых ранних этапах восстановления, которое может опустошить рынок оппортунистическим образом», - заявила комиссия. «Такая оппортунистическая практика не только серьезно ставит под угрозу обязательство сохранять традиционные торговые потоки с точки зрения происхождения, но также создает риск чрезмерного вытеснения внутреннего производства».

Ниже приведены основные запланированные изменения в управлении ЕС лимитами на импорт, которые известны как квоты тарифных ставок или TRQ:

  • Переход к ежеквартальному управлению всеми квотами по конкретной стране. Замена глобального TRQ для горячекатаного плоского проката с помощью стандартной системы комбинированных квот по конкретной стране для крупнейших традиционных поставщиков и остаточных квот для остальных.
  • Внедрение глобального TRQ для горячекатаной нержавеющей стали.
  • Разделение TRQ для больших сварных труб на две под-TRQ - одну для труб, обычно используемых в крупных инженерных проектах, и вторую для типов продукции, не используемых в таких проектах.
  • Создание для стран, которые исчерпали свои конкретные квоты на три режима для доступа к остаточным квотам (для замены сценария доступа по умолчанию в последней четверти периода): запрет, ограничение и статус-кво.
Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК