Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

ЕВРАЗ автоматизировал управление имуществом с помощью SAP

ЕВРАЗ автоматизировал процессы управления недвижимостью и земельными участками на базе SAP Real Estate Management. Система объединила данные о 6500 объектах недвижимости и производственных активах ЕВРАЗа

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 744
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

ЕВРАЗ автоматизировал процессы управления недвижимостью и земельными участками на базе SAP Real Estate Management. Партнером внедрения выступила компания “ТИМЛИС”. Система объединила данные о 6500 объектах недвижимости и производственных активах ЕВРАЗА.

Созданная система позволяет вести единую базу, учет и управление недвижимым имуществом и земельными участками ЕВРАЗа. Компания сократила операционные расходы, а единое хранилище электронной документации позволит сотрудникам сэкономить 60 часов в месяц.

В периметр проекта вошли ООО «ЕвразХолдинг», АО «ЕВРАЗ Западно-Сибирский металлургический комбинат» и управляемые общества ООО «Распадская угольная компания». Рассматривается тиражирование проекта на другие предприятия ЕВРАЗа.
Новый IT-инструмент интегрирован с корпоративными системами бухгалтерского, налогового и управленческого учета на базе SAP ERP. В системе также настроена интеграция со сведениями о проводимом капитальном строительстве и с публичной кадастровой картой Росреестра.

«Основная цель внедрения системы – своевременное предоставление бизнесу актуальных данных для принятия обоснованных управленческих решений. Уверена, что созданный инструмент позволит оптимизировать операционные затраты и создаст базу для эффективных решений в рамках проектной деятельности», – отметила Вице-президент ЕВРАЗа по правовым вопросам Янина Станюленайте.

«Внедрение SAP Real Estate Management позволило компании создать инструмент, который в реальном времени обеспечивает все подразделения ЕВРАЗа всесторонней, полной и достоверной информацией об объектах недвижимого имущества. Новая система значительно ускоряет выполнение операций и формирование аналитических отчетов на основе общих, экономических, технических и правовых характеристик объектов недвижимости», – прокомментировал заместитель генерального директора SAP CIS Алексей Леонтович.

«Проект был реализован в короткие сроки и с минимальными трудозатратами за счет выбора преднастроенного решения на базе модуля RE-FX с максимальным использованием стандартных возможностей», – отметила заместитель генерального директора по развитию и консалтингу ООО «ТИМЛИС» Вероника Басырова.
 

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК