Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

US Steel ожидает, что доменная печь Gary Works будет простаивать до 2020 года

Алексей Петров09 августа 2020 time 09:29источник: STEELLAND раздел:Главная Новости Экономика

Сталелитейный завод из Питтсбурга также имеет простаивающие на неопределенный срок доменные печи на заводе Great Lakes Works недалеко от Детройта

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1597
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

US Steel перезапустила две доменные печи на сталелитейном заводе в Гэри Воркс, которые простаивали из-за пандемии COVID-19, но ожидает, что доменная печь №4 не будет работать в обозримом будущем, по крайней мере, до конца года. ,  

Руководители компании заявили во время телефонной конференции с инвесторами на прошлой неделе, что US Steel, вероятно, оставит доменную печь № 4 на Гэри Уоркс и доменную печь А на Гранит-Сити Уоркс в Иллинойсе временно простаивающими до конца 2020 года. У этих двух доменных печей общая производственная мощность 2,9 млн тонн чугуна в год.

Сталелитейный завод из Питтсбурга также имеет простаивающие на неопределенный срок доменные печи на заводе Great Lakes Works недалеко от Детройта.

Первоначально US Steel остановила доменную печь № 4 на заводе Gary Works после того, как глобальная пандемия коронавируса привела к остановке автомобильных заводов.

«Мы отключили мощности доменных печей в апреле из-за быстрого снижения спроса в нескольких отраслях промышленности в начале карантина COVID-19. Однако мы сделали это таким образом, чтобы оставаться гибкими, когда эти отрасли восстановились», - сказал генеральный директор US Steel Дэвид Берритт. сказал. «В настоящее время восстановление происходит по этим четырем ключевым индексам: автомобилестроение, бытовая техника, строительство и упаковка. Наше количество новых заказов в июне и июле составляет 174% от уровней апреля и мая. Кроме того, 59% новых заказов на наших заводах в июле месяце привязаны сигналы спроса от наших клиентов в сентябре и октябре ».

US Steel перезапустила доменную печь № 6 сразу после выходных четвертого июля и запустила доменную печь № 8 в начале августа.

«Этот повышенный спрос поддержал наш перезапуск двух доменных печей на Gary Works и одной доменной печи в Mon Valley в начале июня», - сказал Берритт. «Как я сказал ранее, мы остаемся гибкими, чтобы продолжать обслуживать наших клиентов по мере роста спроса. Поскольку мы видим положительные признаки улучшения на этих рынках».

US Steel потеряла 589 долларов во втором квартале, но считает, что худшее уже позади.

«Второй квартал явно был спадом. И мы должны лучше зарабатывать деньги, когда рынок достигнет дна», - сказал Берритт. «Это еще одна причина для нас, чтобы быстрее двигаться в будущее с нашей стратегией« лучшее из обоих ». Мы реагируем на начавшееся восстановление, чтобы поддерживать наших клиентов и приносить пользу нашим акционерам».

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК