Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

ЕВРАЗ направит 15,7 млн рублей на противодействие коронавирусу в Нижнем Тагиле

Алексей Петров20 ноября 2020 time 13:10Евраз раздел:Главная Новости Экономика

Более 70 миллионов рублей направил ЕВРАЗ в период с апреля по ноябрь на помощь социальным и медицинским учреждениям Нижнего Тагила и Качканара в борьбе с COVID-19

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 528
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

ЕВРАЗ передал центральной городской больнице №1 Нижнего Тагила 200 увлажнителей кислорода, также в ближайшее время компания приобретет для больницы необходимые лекарства для лечения больных COVID-19. Общая сумма помощи составит 15,7 млн рублей.

Увлажнители используются при подготовке воздушной смеси перед подачей в кислородные маски для облегчения состояния заболевших. Приобретенные приборы – самые современные и функциональные на сегодня.

«Оборудование было приобретено в кратчайшие сроки. Мы понимаем, что врачи работают на пределе своих возможностей, и продолжаем традиции помощи медикам, которые уже сформировались в ЕВРАЗе и нашем Дивизионе, - сказал директор по снабжению Дивизиона «Урал» Евгений Еремеев. - Надеемся, наш вклад поможет многим людям справиться с болезнью». 

«Я благодарен компании ЕВРАЗ за приобретение удобных и функциональных приборов, - отметил И. О главного врача ЦБ № 1 Александр Павловских, - Мы завершаем установку в больнице новой кислородной разводки, и увлажнители кислорода нам очень нужны. Без этих специальных приборов мы не смогли бы подавать пациентам кислород нужного качества». 

Более 70 миллионов рублей направил ЕВРАЗ в период с апреля по ноябрь на помощь социальным и медицинским учреждениям Нижнего Тагила и Качканара в борьбе с COVID-19. На эти деньги были приобретены средства индивидуальной защиты, моющие и дезинфицирующие средства, автомобиль сокрой помощи, четыре аппарата ИВЛ, автоматическая станция для обработки тестов.

Городская больница №1 Нижнего Тагила в этом году перепрофилирована под лечение больных с коронавирусом и пневмониями. В ней лечатся пациенты из Нижнего Тагила и Горнозаводского округа. 

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК