Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

ЕВРАЗ НТМК исключил сбросы сточных вод коксохимического производства

Алексей Петров26 апреля 2021 time 15:02Евраз раздел:Главная Новости Экономика

Благодаря техническому перевооружению производительность станции возросла до 600 кубометров в час

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1105
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

ЕВРАЗ НТМК завершил значимый экологический проект. На комбинате проведено техническое перевооружение ливневой и канализационной насосных станций коксохимического производства, что позволяет исключить попадание загрязненных стоков в общую канализационную систему комбината и привлекать техническую воду в производство повторно.

Инвестиции в проект составили более 160 млн рублей.

На канализационной насосной станции установлено три новых агрегата, создана автоматическая система управления, обеспечены необходимые для работы оборудования условия по температуре и влажности, заменена система внешнего и внутреннего электроснабжения, выполнен ремонт здания, заменены грузоподъемные механизмы. Для перекачки стоков от канализационной насосной станции №17 установлены новые  напорные канализационные водоводы, это привело к полному прекращению утечек воды и исключает внеплановые остановки.

Благодаря техническому перевооружению производительность станции возросла до 600 кубометров в час. 

На ливневой насосной станции, аккумулирующей и распределяющей ливневые стоки коксохимического производства, выполнен ремонт технологических трубопроводов, проведен ремонт здания станции, отопления и вентиляции, автоматизирована система управления,  смонтирована брызгальная система для охлаждения воды, которая позволяет увеличить потребление воды на собственные нужды и приводит к снижению объема сточных вод.

«Этот проект не только дает ощутимый экологический эффект производству, но и позволяет значительно снизить затраты комбината в области водных ресурсов, - отметил директор по энергетике дивизиона «Урал» Денис Корякин, -  Работа по переходу ЕВРАЗ НТМК на полностью замкнутый цикл водоснабжения продолжается».  

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК