Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

«Северсталь» в I полугодии 2021 г. увеличила отгрузки продукции в ж/д контейнерах

Алексей Петров10 августа 2021 time 18:47Северсталь раздел:Главная Новости Экономика

Компания начала использовать отправку продукции в железнодорожных контейнерах с 2014 года, на текущий момент она достигла максимального объема

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 2139
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

ПАО «Северсталь», одна из крупнейших в мире вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, наращивает объемы металлопродукции, отгружаемой в контейнеры.

По словам генерального директора дивизиона «Северсталь Российская сталь» и ресурсных активов Евгения Виноградова, компания начала использовать отправку продукции в железнодорожных контейнерах с 2014 года, на текущий момент она достигла максимального объема. Этому способствуют возможности терминала, распложённого на территории Череповецкого металлургического комбината.

«ЧерМК в первом полугодии 2020 года отгрузил 311 тысяч тонн металлопродукции в железнодорожных контейнерах. За 6 месяцев текущего года этот объем составил 364 тысячи тонн. Подобный подход мы намерены сохранить в обозримой перспективе, поскольку данный вид доставки продукции выгоден экономически и соответствует клиентоориентированному подходу, принятому в компании», - отметил генеральный директор дивизиона «Северсталь Российская сталь» и ресурсных активов Евгений Виноградов.

Развитие контейнерных перевозок позволяет большему количеству клиентов обеспечить качественный сервис по доставке продукции компании непосредственно «до дверей» и точно в срок, гарантируя ее сохранность и удобство складирования, а также дает возможность «дотянуться» до самых удаленных филиалов потребителей.

Контейнерные доставки пользуются спросом, в основном, у потребителей, которые не располагают собственными подъездными путями, но для которых также важны сохранность качества металлопроката во время транспортировки и приемка его уже у себя на складе.

Более того, интернет-магазин «Северстали» - https://market.severstal.com/ru/ru позволяет отслеживать статус доставки продукции железнодорожным транспортом, а заказать доставку продукции теперь можно водным, смешанным транспортом или контейнерами.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК