Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

ТМК запустила собственный акселератор для привлечения высокотехнологичных стартапов

Алексей Петров24 августа 2021 time 10:55ТМК раздел:Главная Новости Экономика

В число первых участников корпоративного акселератора ТМК войдут стартапы, принявшие участие в треке PipeIndustryTech, который ТМК и Агентство инноваций Москвы провели в рамках программы «Московский акселератор»

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1437
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

Трубная Металлургическая Компания (ТМК) запустила собственную акселерационную программу для стартапов, которые смогут принять участие в технологическом развитии компании. В рамках проекта молодые разработчики будут предлагать и внедрять инновационные идеи для решения бизнес-задач, стоящих перед производственными подразделениями ТМК.

Оператором программы выступает Научно-технический центр (НТЦ) ТМК в «Сколково». НТЦ будет отталкиваться от запросов бизнес-подразделений компании и формировать перечень направлений, по которым российские и зарубежные стартапы смогут предложить уникальные высокотехнологичные решения. На настоящий момент открыт прием заявок по темам «Новые технологии и решения для трубной промышленности», «Новые материалы и технологии нанесения покрытий», «Водородная энергетика», «Контроль качества», «Цифровые двойники» и «Экология».

Акселератор будет работать на постоянной основе, порядок взаимодействия со стартапами будет выстраиваться индивидуально и зависеть от степени проработки проекта и его готовности к внедрению на производстве. В рамках акселерационной программы идеи будут дорабатываться с участием представителей НТЦ и предприятий ТМК, а также, при необходимости, сторонних профильных экспертов. По итогам стартапы смогут рассчитывать на различные формы сотрудничества – от приобретения концепта, технологии или произведенного оборудования до контракта на реализацию проекта.

«ТМК проходит очередной виток технологической трансформации. После масштабной реконструкции предприятий в 2006 – 2019 годах сегодня мы активно внедряем цифровые технологии во всех сферах деятельности и готовимся к переходу от концепции «Индустрии 4.0», где преобладают инструменты цифровизации процессов и оборудования, к «Индустрии 5.0» – в центре изменений находятся наши сотрудники. Эти процессы требуют постоянного притока передовых идей, которых пока может не быть на рынке. Чтобы найти эти инициативы, отобрать и доработать до уровня промышленного внедрения, ТМК запускает собственный акселератор. Мы планируем отобрать лучшие решения для пилотирования на площадках компании до конца 2021 года», – сказал заместитель генерального директора ТМК по научно-техническому развитию и техническим продажам Сергей Чикалов.

В число первых участников корпоративного акселератора ТМК войдут стартапы, принявшие участие в треке PipeIndustryTech, который ТМК и Агентство инноваций Москвы провели в рамках программы «Московский акселератор». Финалистами проекта стали 29 молодых московских компаний, предложивших высокотехнологичные решения в сфере новых производственных технологий и экологии.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК