Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Загорский трубный завод на 50% сократил время на проведение плановой инвентаризации труб

Алексей Петров16 сентября 2021 time 11:51ЗТЗ раздел:Главная Новости Экономика

В результате внедрения SAP EWM увеличились скорость и качество выполнения складских операций, среди которых - поиск товарно-материальных ценностей и сборка заказа, размещение товара, а также реагирование на форс-мажорные события

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 2 Всего: 1260
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

АО «Загорский трубный завод» завершил внедрение решения для управления складом SAP EWM на складах трубной продукции и листового проката. Благодаря цифровому проекту, трудозатраты на приемку и отгрузку сократились на 20%, а время на проведение плановой инвентаризации труб – на 50%. Партнером проекта выступила компания «Технология Логистических Систем».

Ключевой целью IT-проекта стало повышение эффективности работы складского хозяйства за счет комплексной автоматизации. На момент старта проекта документооборот и приемка осуществлялись вручную, заказы подбирали по бумажным носителям, не используя при этом на складе листового проката средства автоматизации. Складские площади и открытые площадки использовались неоптимально.

В результате внедрения SAP EWM увеличились скорость и качество выполнения складских операций, среди которых - поиск товарно-материальных ценностей и сборка заказа, размещение товара, а также реагирование на форс-мажорные события. В системе доступна возможность эффективного планирования и контроля складских ресурсов: персонала, транспортных средств, выполнения задач и др. Благодаря этому снизились затраты на складское хранение и выросло использование полезного объема помещений и открытых площадок. 

Помимо этого, в SAP EWM доступна отчетность в режиме реального времени, в том числе оперативный мониторинг остаточной емкости хранения в зависимости от конкретного сортамента, предполагаемого к поступлению на склады. В будущем планируется масштабировать проект на новые склады предприятия. 

«Проект, реализованный на складах АО «Загорский трубный завод», является одним из первых проектов в металлургии по автоматизации складов готовой продукции с применением SAP EWM. На всем протяжении проекта отношение конечных пользователей к нему было максимально внимательным и ответственным. Этому способствовала как репутация и важность проекта для компании, так и работа руководителей по разъяснению преимуществ использования современного решения для управления складами. Широкие возможности по масштабированию системы на другие склады предприятия открывают перед нами новые горизонты по дальнейшему развитию складской логистики и повышению ее эффективности», - отметил Денис Киреев, заместитель директора Загорского трубного завода по производству и планированию.
 
«Проект внедрения SAP EWM в ЗТЗ является одной из лучших практик на российском металлургическом рынке. Автоматизация складов на базе современных IT-решений стала основой для конкурентного преимущества и полезным инструментом, с помощью которого компания сможет и дальше повышать прозрачность и гибкость бизнес-процессов, а также свою стоимость», - прокомментировал Алексей Леонтович, заместитель генерального директора SAP CIS.
 
«Благодаря внедрению системы SAP EWM все операции мгновенно отражаются в системе с применением голосового управления (в дальнейшем) при получении и подтверждении складских задач. Сократилось время на проведение инвентаризаций. Обработка заказов клиентов производится быстрее, уровень сервиса, в целом, вырос. SAP EWM дает возможность отслеживать показатели производительности и деятельности каждого сотрудника. Удалось снизить нагрузку на крановое оборудование за счет вычисления оптимальных пробегов кранов по координатам ячеек. Можно говорить об эффективном планировании и контроле складских ресурсов, появилась возможность точно оценить эффективность работы отдельных участков и всего склада в целом, - отметил Александр Трещанин, директор проекта со стороны компании ТЛС. 
 

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК