Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

«Северсталь» улучшила свои позиции в рейтинге CDP Climate Change

Алексей Петров09 декабря 2021 time 11:17Северсталь раздел:Главная Новости Экономика

Компания разработала Климатический меморандум «Вместе к низкоуглеродному будущему» в поддержку глобальных усилий по предотвращению дальнейших климатических изменений

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 2 Всего: 1925
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

Рейтинговое агентство Carbon Disclosure Project (CDP) Climate Change повысило оценку ПАО «Северсталь» до уровня В с уровня D.

Пересмотр оценки обусловлен  повышением устойчивости операционной деятельности компании, а также с продолжающейся работой по совершенствованию раскрытия нефинансовой информации. Рейтинговое агентство проводит оценку на основании таких критериев, как полнота раскрытия информации, ведение бизнеса с учётом экологических рисков и управления ими, а также демонстрация передовых практик в сфере охраны окружающей среды.

Александр Шевелев, генеральный директор компании «Северсталь», заявил:

«Рейтинги CDP являются одними из наиболее важных ориентиров для международных инвесторов при оценке компаний с точки зрения устойчивого развития. И мы рады, что усилия, которые «Северсталь» прилагает на протяжении многих лет для повышения устойчивости компании и сокращения углеродного следа, были отмечены международными экспертами и привели к столь качественному улучшению наших позиций в рейтинге CDP. Это отражает нашу приверженность цели по декарбонизации производства и намерение быть лидерами в области устойчивого развития в металлургии».

В конце ноября «Северсталь» подписала  соглашение о продаже «Воркутауголь»  и сообщила о новой среднесрочной цели по снижению интенсивности выбросов  парниковых газов на Череповецком металлургическом комбинате (ЧерМК) на 10% к 2030 году по сравнению с уровнем 2020 года. Эти события позволили достичь уровня топ-15% производителей с наименьшей интенсивностью выбросов парниковых газов. В дополнение к этому в «Северстали» внедрена система управления парниковыми газами и энергоэффективностью, соответствующая лучшим международным практикам. Также компания является участником программы по снижению выбросов парниковых газов Step Up WSA (World Steel Association).

«Северсталь» не только прилагает усилия для сокращения своего углеродного следа, но и стремится вовлекать новых партнеров в совместные инициативы по этому направлению. Компания разработала Климатический меморандум «Вместе к низкоуглеродному будущему» в поддержку глобальных усилий по предотвращению дальнейших климатических изменений и  вышла с предложением к деловому сообществу о сотрудничестве. На сегодня инициативу компания поддержали пять компаний: Schneider Electric, Air Liquide., SPECTA,  «Свеза» и Peikko. Задача  Климатического меморандума - стать площадкой для обмена лучшими практиками по учету климатических аспектов в корпоративном управлении, для повышения уровня климатических компетенций и, самое главное, платформой для совместных климатических проектов.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК