Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

За счет реверса из Европы Украина покроет только половину своей потребности в импортном газе

Алексей Петров19 августа 2014 time 16:28источник: SteelLand раздел:Главная Новости Экономика

Украина может обеспечить за счет реверса из Польши и Венгрии более половины потребности в импортном газе

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 945
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

19 августа, Киев. Украина может получать из Европы от 8 до 10 млрд куб. метров газа, что с учетом реверсных потоков с территорий Польши и Венгрии может обеспечить для Украины более 50 процентов от потребности в природном газе. Об этом заявил Министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан на совместном брифинге с Министром экономики Словацкой Республики Паволом Павлисом.

Юрий Продан подчеркнул, что с 16 августа 2014 оператор украинской газотранспортной системы ОАО «Укртрансгаз» совместно с «Eustream AS.» начали тестовые поставки природного газа со стороны Словакии и выразил готовность к дальнейшему сотрудничеству в рамках европейского законодательства.

«С момента прекращения поставок российского газа в Украину наше государство подтвердило, что являются надежными транзитером газа в Европу. Однако надежность поставок на сегодня зависит исключительно от Газпрома», - подчеркнул украинский министр.

Украина рассчитывает начать «малый реверс» природного газа через Словакию (газопровод Вояны-Ужгород) с сентября текущего года. В настоящее время продолжаются тестовые поставки топлива по этому газопроводу, суточные объемы составляют до 2 млн кубометров.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК