Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

На Южмаше начали выплачивать долги по заработной плате

До конца марта в Днепропетровской ОГА пообещали на 90 процентов закрыть все долги по зарплате перед рабочими ЮМЗ

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 2 Всего: 1685
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

17 марта, Днепропетровск. В пресс-службе Днепропетровской областной государственной администрации (ОГА) сообщили о начале выплат задолженности по заработной плате перед работниками машиностроительного завода «Южмаш». Как сообщила во время брифинга пресс-секретарь Днепропетровской ОГА Елена Кальянова, на сегодня погашено 12 млн гривен долгов и до конца месяца будет выплачено еще 53 млн гривен.

Общая сумма задержанной заработной платы по «Южмашу» составляет на начало марта 76,2 млн гривен. По данным заводского профсоюза для стабильной работы предприятию в этом году нужно получить заказы более чем на 2,5 млрд гривен.

По другим предприятиям Днепропетровской области ситуация значительно улучшилась. По словам Кальяновой, регион является на сегодняшний день единственным наименее пострадавшим от кризиса.

«Доля Днепропетровщины в объемах реализации промышленной продукции в общероссийском показателе увеличилась за год до 20 процентов», - рассказала Елена Кальянова.

Она объяснила, что это преимущественно связано с трагической ситуацией, в которой оказались предприятия Донбасса. Например, из-за закрытия многих из них, днепропетровские предприятия вышли «в плюс» по чугуну на 13,2 процента, по стали на 17,4 процента, проката почти на 25 процентов. Прирост производства кокса составил 10,7 процента, ферросплавов – 54 процента.

«Поскольку областная власть стоит на позициях патриотизма, а не эгоизма, то надеемся, что вклад нашего региона в стабилизации Востока и всей страны поможет предприятиям Донбасса вскоре снова работать в интересах Украины - пусть и в конкуренции с Днепропетровской областью», - добавила Елена Кальянова.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК