Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Новым генеральным директором Северстали станет Вадим Ларин

Миллиардер Алексей Мордашов решил уйти с поста гендиректора Северстали, чтобы стать председателем правления этой компании

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1271
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

27 апреля, Москва. ПАО «Северсталь» объявила в понедельник о планируемых перестановках в высшем руководстве компании. Алексей Мордашов намерен уйти с должности генерального директора АО «Северсталь Менеджмент», чтобы затем быть избранным на пост председателя совета директоров ПАО «Северсталь». Его место займет первый заместитель – директор по производству Вадим Ларин.

В пресс-службе Северстали сообщили, что кадровые перестановки планируется осуществить до 26 мая 2015 года. При этом должность первого заместителя генерального директора – директора по производству в АО «Северсталь Менеджмент» будет сокращена.

«Предложенная позиция Генерального директора компании — это большая честь для меня. Дальнейшие шаги, которые необходимо сделать для реализации успешной объявленной стратегии компании, нам ясны, у нас есть четкий план действий. И я уверен, мы сможем претворить его в жизнь», — прокомментировал Вадим Ларин, первый заместитель генерального директора – директор по производству АО «Северсталь Менеджмент».

Алексей Мордашов намерен сосредоточиться на управлении портфелем активов и на кадровой работе в компании.

«На своем новом посту я останусь глубоко вовлечен в деятельность компании и планирую сосредоточиться на решении стратегических вопросов, а также вопросах подбора и развития ключевого персонала, развития «Бизнес-системы» «Северстали» и культуры компании, активно участвовать в ежеквартальной̆ оценке деятельности компании и постановке целей̆ в рамках формирования стратегического и годового бизнес-планов», - заявил Мордашов.

Личное состояние Алексея Мордашова оценивается Forbes в 13 млрд долларов. Он является крупнейшим владельцем Северстали, контролируя 79 процентов акций. Мордашову принадлежит 88 процентов в золотодобывающей компании Nord Gold и 100 процентов машиностроительного холдинга «Силовые машины», а также 14 процентов туристической компании TUI.

ПАО «Северсталь» — одна из ведущих мировых вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний.

Ранее сообщалось, что чистый убыток ПАО «Северсталь» за 2014 год превысил 1,6 млрд долларов США, несмотря на то что прибыль компании от операционной деятельности выросла практически на треть. В компании пояснили, что убытки объясняются факторами неденежного характера и в первую очередь убытком от курсовых разниц, без учета которых чистая прибыль за 2014 год составила бы 1,326 млрд долларов США. Первый квартал 2015 года «Северсталь» закончила с чистой прибылью в 343 млн долларов. 

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК