Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Компания СКМ запустила онлайн-ресурс по текущему статусу своих предприятий на Донбассе

Алексей Петров26 октября 2015 time 16:20источник: Метинвест раздел:Главная Новости Экономика

С сегодняшнего дня заработал ресурс «Активы Группы СКМ на Донбассе. Текущий статус»

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1645
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

26 октября, Киев. Материнская компания украинского олигарха Рината Ахметова запустила онлайн-ресурс http://rebuild.scm.com.ua о разрушениях и текущем статусе работы предприятий группы СКМ в регионе проведения Киевом антитеррористической операции (АТО).

«На сайте в режиме on-line будет обновляться информация о жизни предприятий СКМ в Донецкой и Луганской областях, их режиме работы, восстановлении разрушений, а также о помощи городам, пострадавшим в результате военных действий», - сообщили в пресс-службе компании.

По данным СКМ, с весны 2014 года в эпицентре боевых действий на востоке Украины оказалось 47 предприятий группы, многие из были вынуждены приостанавливать свою работу из-за угрозы жизни сотрудникам. При этом над несколькими предприятиями группа СКМ утратила операционный контроль.

Главной задачей нового ресурса станет ознакомление пользователей интернет с тем, что на самом деле происходит в зоне военных действий с инфраструктурой и реальным сектором экономики на примере предприятий СКМ.

«Мы хотим дать подробный и развернутый ответ на вопрос о том, как в этих условиях работают наши предприятия и компании, как выполняют свои обязательства, как восстанавливают разрушенные объекты, какую помощь оказывают попавшим в беду людям», - прокомментировала Наталья Емченко, Директор по связям с общественностью и коммуникациям СКМ.

В компании подчеркнули, что все предприятия СКМ на востоке страны работают в рамках действующего законодательства Украины, помогая пострадавшим городам и поселкам восстанавливать жизненно важную инфраструктуру и восстанавливая водоснабжение, энергоснабжение, телефонную связь и т.п.

СКМ - ведущая финансово-промышленная группа Украины, основанная в 2000 году в Донецке. Консолидированный доход группы в 2014 году составил 18,457 миллиарда долларов США. Стратегическое управление бизнесом группы СКМ осуществляет компания «Систем Кэпитал Менеджмент» (АО «СКМ») единственным акционером которой является Ринат Ахметов.

Приложение:

Компании группы СКМ работающие в зоне антитеррористической операции на востоке Украины

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК