Арм. А500С ф10
$607
-0.9 %
Катанка ф6,5
$590
0.0 %
Лист г/к 4
$715
-0.8 %
Лист х/к 0,8-1
$949
-0.7 %
Лист оц. 0,55
$1206
-0.1 %
Труба э/с 89х3,5
$682
-5.6 %
Уголок р/п 63х5-6
$648
-3.3 %
Швеллер 12
$760
-3.7 %
Балка 30Б1
$1016
0.0 %
2 Производство стали в Китае в конце июня составило 2,02 миллиона тонн, что на 3,6% меньше, чем за предыдущие десять дней, и на 4,9% ниже, чем в прошлом году
3 Взлет, падение и восстановление цен на материалы для аккумуляторов В период с 2021 по 2023 год цены на сырьё для аккумуляторов резко выросли, а к 2024 году резко упали
4 Рексофт и «Норникель» внедрили мониторинговую систему, которая помогает экономить до 190 млн рублей в год
5 Андрей Мельниченко написал статью в The Economist о будущем России. Он призвал Запад оставить стране суверенитет и предложил вернуть бизнесу роль в принятии стратегических решений
6 Nordgold Мордашова приобрела на Чукотке золоторудный проект с прогнозным ресурсами 69 тонн
Реклама

Арбитражный суд Москвы взыскал со структуры Мечела по иску Сбербанка 95 млн рублей

Московский арбитражный суд решил взыскать с ООО «Мечел-Транс» более 95 миллионов рублей в пользу Сбербанка

  • Размер шрифта
  • Просмотров Сегодня: 1 Всего: 22
  • Комментариев: 0 Добавить комментарий

6 ноября, Москва. Сбербанк выиграл очередное дело против структур ведущей российской горно-металлургической компании ОАО «Мечел». В пятницу Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск Сбербанка к ООО «Мечел-Транс», постановив взыскать с ответчика более 95 млн рублей. Ранее суд принял решение взыскать в пользу Сбербанка более 72 млн рублей с Братского завода ферросплавов группы Мечел.

Арбитраж Иркутской области в конце сентября взыскал задолженность по кредитному договору от 14 октября 2010 года между Сбербанком и Братским заводом ферросплавов в размере более 95 миллионов рублей с самого заемщика и его поручителя самого ОАО «Мечел». Это решение уже обжаловано Мечелом в апелляции и пока не вступило в законную силу.

В конце октября глава «Газпромбанка» Андрей Акимов сообщил, что Мечелу удалось договориться со Сбербанком о реструктуризации долгов своих компаний в этом финучреждении. По его словам, остались некоторые технические моменты.

Общий долг Мечела перед кредиторами по состоянию на 20 апреля 2015 года составлял 7,015 млрд долларов США. Крупнейшими кредиторами Мечела являются три российских государственных банка: ВТБ, Сбербанк и Газпромбанк. На Сбербанк приходится около 1,36 млрд долларов США долга компании, на ВТБ — 1,15 млрд и на Газпромбанк — 2 млрд долларов США.

Группа Мечел объединяет производителей угля, железорудного концентрата, стали, проката, ферросплавов, продукции высоких переделов, тепловой и электрической энергии. В компании работают около 70 тыс. человек. Председатель совета директоров Мечела Игорь Зюзин и его родственники контролируют 67,42 процентов акций компании.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал
Комментарии
Закрыть
Новости черной металлургии