Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Россия реанимирует проект газопровода «Южный поток»

Алексей Петров11 января 2016 time 10:25источник: ТАСС раздел:Главная Новости Экономика

Болгарские СМИ уверены, что Россия в ближайшее время возобновит работы по строительству обходного газопровода по дну Черного моря с учетом европейских требований

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 964
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

11 января, Варна. Строительство газопровода «южный поток» будет продолжено из-за резко уходившихся отношений между Россией и Турцией, считают Болгарские СМИ. Как сообщили сегодня в печатном издании Standard, премьер-министр Болгарии Бойко Борисов уже получил соответствующий сигнал из Москвы.

Проект газопровода в обход Украины по дну Черного моря будет реанимирован в том числе и по причине пробуксовки азиатского направления поставок российского топлива. Сообщается, что Россия согласилась выполнить требования ЕС в части третьего энергопакета.

«Реанимированный проект Южный поток будет соответствовать требованиям Брюсселя и вписываться в идею строительства газораспределительного центра Балкан, поддержанную ЕС, которая без российского газа реализована быть не может», - цитирует ТАСС болгарское СМИ.

Напомним, что проект «Южный поток» был заморожен в декабре 2014 года. На тот момент Газпром в лице своей компании South Stream Transportation успел провести тендер на закупку труб у российских производителей. Всего на строительство первой нитки «Южного потока» требуется 680 тысяч тонн труб большого диаметра, рассчитанных на рабочее давление 27,73 МПа, с толщиной стенки 39 мм. Трубы диаметром 813 мм будут прокладываться на глубинах до 2250 м.

«Южный поток» — глобальный инфраструктурный проект «Газпрома» по строительству газопровода мощностью 63 млрд куб. м через Черное море в страны Южной и Центральной Европы в целях диверсификации маршрутов экспорта природного газа и исключения транзитных рисков. Планировалось, что на полную мощность газопровод выйдет в 2018 году.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК