Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Запорожсталь внедрила на предприятии систему спутникового слежения за транспортом

По прогнозам специалистов, внедрение GPS-диспетчеризации снизит затраты на эксплуатацию автотранспорта на комбинате «Запорожсталь» на 10 процентов

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1119
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

19 января, Запорожье. Металлургический комбинат «Запорожсталь» нидерландского холдинга Метинвест внедрил автоматизированную диспетчеризацию на основе технологии спутникового слежения GPS на автотранспорте комбината.

Как сообщили в пресс-службе завода, спутниковыми маячками оснащены 265 автомобилей предприятия. Данные поступают в единую систему диспетчеризации. Стоимость внедрения автоматизированной диспетчеризации на автотранспорте составила порядка 660 тыс. гривен (около 28 тыс. долларов США).

Система повышает эффективность оперативного управления работой автотранспорта, помогает оптимизировать использование автомобилей, в режиме реального времени помогает контролировать маршруты автомобилей и скорость их движения. По прогнозам специалистов, внедрение GPS-диспетчеризации снизит затраты на эксплуатацию автотранспорта на комбинате «Запорожсталь» на 10 процентов и позволит внедрить систему показателей эффективности работы водителей.

Ранее на ПАО «Запорожсталь» внедрена система GPS-контроля на локомотивах и экипировочных пунктах, которая позволила снизить затраты на расход дизельного топлива, экономический эффект составил порядка 3 миллиона гривен.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК