Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Азовсталь отгрузит в Египет 16,7 тысяч тонн высококачественной стали

По словам представителей завода, египетский заказ стал одним из самых сложных, выполненных Азовсталью за последние годы

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1082
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

23 января, Мариуполь. Мариупольский металлургический завод «Азовсталь» нидерландского горно-металлургического холдинга Метинвест отгрузит в феврале в адрес египетской IPIC промышленную партию листа объемом 16,7 тыс. тонн.

Как сообщили в пресс-службе предприятия, этот заказ стал одним из самых сложных, выполненных Азовсталью за последние годы.

Мариупольский прокат будет использоваться для производства труб и в строительстве магистральных газо- и нефтепроводов.

«Чтобы сохранить предприятие в сложных экономических условиях, мы делаем все возможное для привлечения клиентов. Наши металлурги выполняют сверхсложные заказы, не опускают руки и продолжают борьбу с кризисом. Поиск рынков сбыта и   освоение выпуска новой продукции позволит нам пережить непростые времена и стать еще сильнее», - отметил генеральный директор комбината Энвер Цкитишвили.

Ранее комбинат уже производил подобный металл для заказчиков из Восточной Сибири, Средней Азии и Китая. Однако Северная Африка предъявила более строгие требования к продукции по типоразмерам, ультразвуковому контролю, категориям прочности металла, содержанию неметаллических включений. Для выполнения заказа применялись различные технологии проката наряду с усиленным контролем качества.

Азовсталь является единственным в Украине производителем высококачественного толстолистового проката толщиной от 6 до 200 мм и шириной 1500 – 3200 мм для судостроения, энергетического и специального машиностроения, мостостроения, изготовления труб большого диаметра для магистральных газо- и нефтепроводов в северном исполнении, глубоководных сооружений.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК