Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Крупнейший производитель стали в Индии требует разработки отечественных месторождений угля

Алексей Петров02 января 2017 time 14:56источник: steelland раздел:Главная Новости Экономика

Steel Authority of India обеспокоена ростом мировых цен на коксующийся уголь и призывает правительство уделить внимание разработкам отечественных месторождений

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1421
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

2 января, Нью-Дели. Крупнейший производитель стали в Индии Steel Authority of India (SAIL) требует от правительства разработки отечественных месторождений коксующегося угля для удовлетворения потребностей металлургической промышленности, так как недавний рост цен на это сырье серьезно сказался на рентабельности компании.

По словам председателя Совета директоров SAIL П.К.Сингха, в настоящее время предприятие обеспечивает практически всю свою потребность в коксе за счет импорта.

«Учитывая беспрецедентную волатильность на международных рынках, нам необходимо развивать местные источники угля для удовлетворения наших требований. Кроме того, нам надо стремиться к разумному использованию этого материала для достижения эффективного коэффициента», - сообщил П.К.Сингх.

Он подчеркнул необходимость расширение добывающих мощностей для сохранения роста производства стали в целом. При этом глава SAIL считает, что необходимо вырабатывать технологии выплавки стали при которых можно использовать низкосортные индийские угли.

«В текущем динамическом сценарии рынка, существует жесткая конкуренция, себестоимость производства растет, ресурсы сокращаются, и удержать клиентов становится все более сложной задачей», - сказал он.

Глава крупнейшей меткомпании Индии напомнил о поставленных правительством Нарендра Моди задачи трехкратного увеличения производства стали в стране и сообщил, что добиться этого можно только путем реконструкции бизнес-моделей и изобретения новых торговых стратегий.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК