Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Tokyo Steel повышает цены на металлопрокат третий месяц подряд

Алексей Петров16 января 2017 time 10:05источник: steelland раздел:Главная Новости Экономика

Крупнейший японский производитель стали в электродуговых печах поднял цены на свою продукцию с поставкой в феврале

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1486
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

16 января, Токио. Крупнейшая электрометаллургическая компания Японии Tokyo Steel Manufacturing Co Ltd объявила в понедельник об очередном повышении цен на свою продукцию в феврале. В компании пояснили необходимость увеличения цен более твердыми ценами на сталь на международном рынке и ростом спроса от строительных проектов в рамках подготовки страны к Олимпиаде 2020.

Tokyo Steel повысит цены на 2-4 процента. Последний раз компания пересматривала свой прайс в сторону увеличения три месяца подряд более 6 лет назад.

Управляющий директор Киоши Имамура сказал на пресс-конференции, что текущее повышение цен не последнее в этом году.  За стратегией ценообразования в Tokyo Steel пристально наблюдают азиатские конкуренты, среди которых Posco, Hyundai Steel, а также Baoshan Iron & Steel Co (Baosteel).

«Рынок стали находился под давлением массивного перепроизводства в Китае и растущего экспорта в последние два года, но многие вещи в настоящее время выглядят по-другому, так как спрос Китая восстановился в то время как его экспорт снизился», сообщил Имамура.

Среди олимпийских строительных проектов, осуществляемых в Токио, Имамура отметил строительство главного стадиона для проведения игр, с Олимпийской деревней для спортсменов, работы на которых должны начаться в этом месяце.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК