Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Суд Англии предоставил Metinvest B.V. разрешение на собрание кредиторов

Суд Англии вынес решение о созыве отдельных собраний Держателей облигаций и Кредиторов по предэкспортному финансированию для голосования за схему относительно реструктуризации

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1290
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

17 января, Киев. Суд Англии предоставил нидерландской компании Metinvest B.V.  разрешение на созыв собраний держателей облигаций и кредиторов по предэкспортному финансированию для голосования по схеме относительно реструктуризации, которые состоятся 6 февраля 2017 года. Об этом во вторник рассказали в пресс-службе горно-металлургического холдинга Рината Ахметова.

Компания обратилась в суд для имплементации реструктуризации своей финансовой задолженности по необеспеченным гарантированным облигациям и линиям предэкспортного финансирования в соответствии с ключевыми условиями реструктуризации, опубликованными Метинвестом 25 мая 2016 года.

После собраний пройдет следующее слушание в суде Англии, на котором перед судом будет подано прошение о санкционировании схемы относительно реструктуризации. В Метинвесте ожидает, что реструктуризация будет имплементирована приблизительно через три недели после этого слушания.

Компания Metinvest B.V. является нидерландской материнской компанией и основным механизмом финансирования компаний Группы Метинвест, и, таким образом, правомочна предложить Схему относительно реструктуризации, поскольку, среди прочего, условия Облигаций и Линий предэкспортного финансирования регулируются английским правом. Компания успешно реализовала две предыдущие схемы по введению временного моратория на действия принудительного характера со стороны Держателей облигаций, которые были санкционированы судом Англии и вступили в силу соответственно 29 января 2016 года и 30 июня 2016 года.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК