Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Россия обратилась в ВТО с жалобой на Евросоюз

Алексей Петров30 января 2017 time 16:28источник: steelland раздел:Главная Новости Экономика

Министерство экономики РФ обратило внимание Всемирной торговой организации на многочисленные нарушения Европейской Комиссией в антидемпинговых расследованиях

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 2 Всего: 1126
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

30 января, Москва. Российская Федерация обратилась в орган по урегулированию споров при Всемирной торговой организации (ВТО) с жалобой на многочисленные нарушения норм ВТО Европейским Союзом во время антидемпингового расследования и применения пошлин в отношении поставок российской холоднокатаной стали. Об этом Министерство экономического развития РФ заявило в понедельник.

Ранее в августе прошлого года ЕС ввел пошлины в размере до 36,1 процента на российский прокат холоднокатаной стали, используемой в строительстве и автомобильной промышленности (18,7 процента для ММК, 34 процента для Северстали и 36,1 процента для НЛМК), после утверждения о том, что российские металлурги экспортировали металлопрокат по неоправданно низким ценам. Также была введена пошлина в отношении китайской стали, но в три раза меньше.

НЛМК и Северсталь подали официальную жалобу против Европейской комиссии еще до объявления результатов расследования в июне, обвинив должностные лица ЕС в неправомерном и необъективном расследовании.

Группа НЛМК тогда заявила, что расследование было проведено с «вопиющим нарушением всех возможных норм и стандартов».

Пресс-секретарь Северстали заявил, что компания поддерживает мнение НЛМК о том, что расследование ЕС было проведено ненадлежащим образом, и так же поддерживает решение Министерства экономики России обратиться с жалобой на ЕС.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК