Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Метинвест призывает враждующие стороны сесть за стол переговоров

Алексей Петров31 января 2017 time 16:50Метинвест раздел:Главная Новости Экономика

Нидерландская компания украинского бизнесмена Рината Ахметова призвала остановить военное противостояние в районе Авдеевке для предотвращения гуманитарной катастрофы

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 945
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

31 января, Киев. Группа Метинвест призвала все стороны конфликта немедленно прекратить боевые действия в районе Авдеевского коксохимического завода (АКХЗ) для осуществления ремонта линии электропередач и возобновления подачи электричества и воды в город Авдеевку.

В случае полной остановки АКХЗ под угрозой окажется отопление всего города, предупредили в пресс-службе компании. Там сообщили, что в результате обстрелов, повредивших линии электропередач, крупнейшее коксохимическое предприятие в Украине обесточено и находится в состоянии горячей консервации.

«Мы надеемся, что все стороны немедленно сядут за стол переговоров, чтобы предотвратить надвигающуюся беду», - заявил генеральной директор группы Метинвест Юрий Рыженков.

Авдеевский коксохим продолжает поддерживать в теплосети города минимально необходимую температуру. В среднем в квартирах 15-16 градусов. Но ситуация на заводе остается крайне нестабильной.

«Выход из эксплуатации даже небольшого механизма может привести к полной остановке», - сообщил гендиректор АКХЗ Муса Магомедов.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК