Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Иран отвергает обвинения в демпинге на рынке стали

Алексей Петров20 февраля 2017 time 12:50источник: steelland раздел:Главная Новости Экономика

До 7 апреля текущего года Европейский Союз вынесет окончательное решение о целесообразности введения антидемпинговых санкций против Ирана

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1202
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

20 февраля, Тегеран. Несмотря на то, что Иран был обвинен в стальном демпинге на мировых рынках, - такое утверждение голословно, по мнению главы иранской холдинговой компании IMIDRO, и было сделано теми, кто боится потерять свой рынок.

Управляющий директор Организации развития и реновации горнорудной промышленности Ирана (IMIDRO) Мехди Карбашьян (Mehdi Karbasian) заявил, что некоторые, к сожалению, недовольны продвижением Ирана на рынках:

«В прошлом году Иранский экспорт достиг четырех миллионов тонн стали, в то время как новый рекорд был установлен уже в нынешнем году; поэтому некоторые необоснованно подняли вопрос о демпинге - в попытке сохранить свои рынки - в то время, когда мировой рынок страдает от резкого спада».

За последние два года объем экспорта стали вырос, поскольку страна обрела достойное место на международных рынках, хотя такой прорыв дал повод некоторым странам оправдать свои контрмеры против Ирана.

Европейский Союз, например, недавно выдвинул против Ирана обвинение в демпинге на рынке стали, которое будет иметь катастрофические последствия в случае его обоснованности.

Чиновник Европейской ассоциации производителей стали (EUROFER) объявил о том, что Иран увеличил экспорт горячекатаного плоского проката на рынке ЕС и обвинил Иран в нарушении торговых законов.

До 7 апреля текущего года Европейский Союз вынесет окончательное решение о целесообразности введения антидемпинговых санкций против Ирана. ЕС также начнет расследование, чтобы проверить, действительно ли Иран продает свою сталь по более низкой цене, - отметил чиновник.

Мехди Карбашьян, в свою очередь, призвал уделять должное внимание внутренним проблемам, вместо того, чтобы сосредотачиваться на ложных претензиях:

«Адвокат отвечает за «правовую чистоту» Ирана, несмотря на то, что обвинители не имеют никаких доказательств против Ирана в подтверждение своих голословных утверждений», - резюмировал он.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК