Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

S&P повысило долгосрочные рейтинги Металлоинвеста

Алексей Петров20 февраля 2017 time 16:21Металлоинвест раздел:Главная Новости Экономика

Агентство S&P пересмотрело прогноз по долгосрочному рейтингу Металлоинвеста на «Стабильный» с «Негативного», подтвердив рейтинг на уровне BB

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1176
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

20 февраля, Москва. Международное рейтинговое агентство Standard and Poor’s («S&P») пересмотрело прогноз компании «Металлоинвест» миллиардера Алишера Усманова на «Стабильный» с «Негативного» по долгосрочному кредитному рейтингу, который подтвержден на уровне «BB».

Согласно отчету S&P, изменение прогноза на «Стабильный» связано с положительной динамикой цен на железорудное сырье, а также предпринятыми менеджментом мерами по снижению уровня долговой нагрузки наряду с сохранением более высокой рентабельности по сравнению со среднеотраслевыми показателями.

Аналитики агентства сохранили свое мнение о том, что Металлоинвест обладает сильными конкурентными позициями на рынках железорудного сырья благодаря низким производственным издержкам, уникальным железорудным ресурсам, диверсифицированной клиентской базе, а также премии на производимую продукцию с высокой добавленной стоимостью (окатыши, ГБЖ/ПВЖ) и преимуществам вертикальной интеграции.

Также S&P подтвердило рейтинг еврооблигаций объемом 1 миллиард долларов США с погашением в 2020 году на уровне «BB».

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК