Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Метинвест не намеревается сокращать персонал на остановленных из-за блокады предприятиях

Алексей Петров21 февраля 2017 time 10:48Метинвест раздел:Главная Новости Экономика

Нидерландская компания украинского миллиардера Рината Ахметова обещает выполнять свою роль социально-ответственной компании на территории ОРДЛО

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1177
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

21 февраля, Киев. Метинвест не намеревается сокращать персонал на Енакиевском металлургическом заводе (ЕМЗ) и на его Макеевском подразделении – Макеевском металлургическом заводе. Об этом в понедельник сообщили в пресс-службе компании.

Также Метинвест не станет проводить массовые увольнения в Краснодонугле. Сотрудники всех остановленных из-за блокады предприятий будут отправлены в простой с сохранением 2/3 оклада.

«Метинвест продолжает выполнять свою роль социально-ответственной компании и воспринимает ее со всей серьезностью и ответственностью», - отметили в компании.

Причиной остановки стали продолжающиеся военные действия и блокада железнодорожного сообщения между Украиной и неконтролируемой территорией на юго-востоке страны.

Краснодонуголь - одна из крупнейших угольных компаний Украины по добыче и обогащению коксующегося угля марок "Ж" и "К". Объединяет семь шахт и шахтоуправлений, две обогатительные фабрики, а также сервисные подразделения.

ЕМЗ - один из ведущих мировых производителей квадратной заготовки. Производит литую заготовку, стержневой прокат, а также различные сортовые профили (балки, швеллеры, уголки и др.). Завод – единственный в Украине производитель направляющих профилей для лифтов.

Макеевский метзавод (ММЗ) с 1 апреля 2011 года является филиалом ЕМЗ.

ЕМЗ, украинско-швейцарское предприятие ООО "Метален" и "Краснодонуголь" входят в состав группы "Метинвест".

Основными акционерами группы Метинвест являются группа СКМ Рината Ахметова (71,24 процента) и группа «Смарт-холдинг» Вадима Новинского (23,76 процента), которые принимают участие в управлении Метинвестом на партнерских началах.

Основной холдинговой компанией группы Метинвест является компания Metinvest B.V. (Нидерланды).

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК