Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

ММК увеличивает расходы на социальные программы

Принципиальным вопросом для ММК является формирование основ здорового образа жизни, развитие спортивной культуры и объектов спортивной инфраструктуры

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1273
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

10 марта, Магнитогорск. В 2016 году Группа ММК направила на реализацию социальных и благотворительных программ и проектов свыше 2,15 миллиарда рублей, что более чем в полтора раза превышает аналогичный показатель предыдущего года. Об этом сообщили в Управлении информации и общественных связей ОАО «ММК».

Если в 2015 году суммарные затраты на социальные проекты по Группе ММК были на уровне 1,4 миллиарда рублей, то в 2016 году они выросли до 2,15 миллиарда рублей, из которых 1,24 миллиарда – доля Магнитогорского металлургического комбината. Спектр благотворительных и социальных программ, реализуемых Магнитогорским металлургическим комбинатом и обществами Группы ОАО «ММК», охватывает практически все стороны жизни персонала, а также бывших работников компании. Традиционно важнейшим направлением социальной деятельности Группы ММК являются благотворительность и социальная поддержка пенсионеров и инвалидов. На эти цели предприятия Группы ММК выделили в 2016 году 868,6 миллиона рублей, из которых почти 500 миллионов пришлись на долю материнской компании.

Другое направление социальной работы – медицинское обслуживание работников и реализация медицинских программ, на которые в Группе ММК в прошлом году было израсходовано более 428,7 миллиона рублей. На оздоровление работников и членов их семей было направлено 441,5 миллиона рублей.

Принципиальным вопросом для ММК является формирование основ здорового образа жизни, развитие спортивной культуры и объектов спортивной инфраструктуры. В 2016 году на эти цели выделено 110,2 миллиона рублей. Проведение культурно-массовых мероприятий и содержание дворцов культуры обошлось компании в 70 миллионов рублей. Затраты на жилищные, молодежные, образовательные программы, дополнительное пенсионное обеспечение и другие добровольные социальные обязательства составили 140,8 миллиона рублей.

Важное место в социальной деятельности Группы ММК занимает реализация программ стимулирования рождаемости, поддержки материнства и многодетных семей. В 2016 году предприятия Группы направили на эти цели 74,7 миллиона рублей. Таким образом, по всем направлениям социальной деятельности в 2016 году отмечен рост финансирования. Магнитогорский металлургический комбинат является социально ориентированной компанией. Компания добровольно несет социальные обязательства, направленные на повышение качества жизни своих работников и их семей. Усилия ОАО «ММК» в данном направлении неоднократно получали общественное признание. Так, в июле 2016 года Магнитогорский металлургический комбинат стал победителем XIII отраслевого конкурса Горно-металлургического профсоюза России «Предприятие горно-металлургического комплекса высокой социальной эффективности» в номинации «Социально-экономическая эффективность Коллективного договора».

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК