Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

ММК укрепляет позиции на рынке автолиста

Доля поставок автолиста в структуре отгрузки ММК на внутренний рынок в минувшем году увеличилась с 6 до 6,5 процента несмотря на сокращение производства авто в РФ

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1112
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

20 апреля, Магнитогорск. В 2016 году Магнитогорский металлургический комбинат поставил предприятиям автомобильной отрасли 473 тыс. тонн металлопродукции, что на 12,6 процента превышает аналогичный показатель предыдущего года (АППГ). Об этом сообщили в четверг в Управлении информации и общественных связей ОАО «ММК».

Доля поставок автолиста в структуре отгрузки ММК на внутренний рынок в минувшем году увеличилась с 6 до 6,5 процента. Учитывая то, что по данным Росстата, производство легковых автомобилей в России в 2016 году снизилось на 7,4 процента, укрепление позиций ОАО «ММК» на рынке металлопродукции для нужд автомобилестроения является еще более значительным.

Особенно это заметно на примере поставок иностранным автопроизводителям, локализующим свои сборочные мощности в России. Поставки металлопроката в их адрес выросли в прошлом году на 34,5 процента: с 20 тыс. тонн до 26,9 тыс. тонн. С 2013 года отгрузка иностранным автоконцернам, имеющим производственные мощности в нашей стране, выросла более чем в четыре раза. В текущем году также планируется существенное увеличение отгрузки локализованным автопроизводителям.

ОАО «ММК» является одним из ведущих поставщиков металлопродукции из черных металлов для автозаводов и смежных предприятий, выпускающих автокомпоненты. Металлопрокат Магнитогорского металлургического комбината уже получил акцептацию 80 процентов автомобилестроителей России. Для 60 процентов ММК является поставщиком на постоянной основе. Компания последовательно реализует стратегию импортозамещения и получения статуса одобренного поставщика металлопроката.

В 2016 году Магнитогорский металлургический комбинат стал единственной металлургической компанией, отмеченной престижной наградой Российского автомобильного форума в знак признательности за достижения и вклад в развитие российской автомобильной индустрии.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК