Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

ТМК впервые присвоен рейтинг ruA по новой методологии агентства «Эксперт РА»

ТМК является крупнейшим производителем стальных труб в России и входит в тройку глобальных лидеров трубного бизнеса, с 2009 года занимая первое место в мире по объемам отгрузки трубной продукции

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1160
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

25 апреля, Москва. Трубная Металлургическая Компания (ТМК), один из крупнейших мировых производителей трубной продукции для нефтегазового комплекса, впервые получила рейтинг кредитоспособности по новой методологии от рейтингового агентства «Эксперт РА» (RAEX).

Рейтинг присвоен на уровне ruA, прогноз — стабильный. Среди факторов, которые повлияли на присвоение столь высокого рейтинга ТМК, агентство приводит комфортный уровень текущей долговой нагрузки, высокий уровень прогнозной ликвидности и лидирующие позиции Компании на рынке.

«Мы видим, как активно и качественно развивается рейтинговая индустрия в России. Считаем, что рейтинг «Эксперта» будет способствовать росту привлекательности финансовых инструментов Компании, в частности российских облигаций», — прокомментировал Генеральный директор ТМК Александр Ширяев.

Ранее в компании сообщили о размещении на Московской бирже биржевых облигаций объемом 5 миллиардов рублей сроком обращения 10 лет. Выпуск предусматривает выплату полугодовых купонов и оферту через три года с даты размещения. Ставка купона составила 9,75 процента годовых.

Организаторами размещения выступили АО «АЛЬФА-БАНК», ООО «АТОН», АО ВТБ Капитал и ПАО «Совкомбанк». Агент по размещению — АО ВТБ Капитал.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК