Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

При поддержке Металлоинвеста МИСиС модернизировал научные лаборатории

Алексей Петров02 мая 2017 time 11:58Металлоинвест раздел:Главная Новости Экономика

На новых стендах – самое современное оборудование, вот отвёртка – она намагниченная, удобная

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1141
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

2 мая, Москва. В Оскольском политехническом колледже СТИ НИТУ «МИСиС» состоялось торжественная презентация двух лабораторий, которые были отремонтированы и переоборудованы при поддержке компании «Металлоинвест».

Представители предприятий компании - ОЭМК и Лебединского ГОКа - оценили новые условия электромонтажной мастерской и мастерской контрольно-измерительных приборов и автоматики. В каждом помещении новых мастерских – по 16 современных стендов с дополнительным набором оборудования, который можно менять в зависимости от заданной электрической схемы. Здесь студенты колледжа учатся грамотно и с соблюдением правил техники безопасности пускать в работу маленькие копии электрооборудования, в том числе того, которое имеется практически во всех подразделениях ОЭМК и Лебединского ГОКа.

«Вот, например, контроллер – один из основных элементов, который сегодня применяется на нашем оборудовании, как на новом, так и на реконструированном, – показывает управляющий директор Лебединского ГОКа Олег Михайлов. – И любой электрик или киповец должен уметь разбираться в современной элементной базе, поэтому студентов необходимо учить этому в учебных заведениях. Поверьте, люди, которые могут работать на современном оборудовании, разбираются в автоматике – очень уважаемые специалисты, золотой фонд предприятия»

Ребята занимаются на этих площадках с начала года, и уже успели по достоинству оценить преимущества обновленных лабораторий.

«Нынешним летом у нас – практика, которую мы будем проходить в своих мастерских, – рассказывает студент второго курса ОПК Артур Хаким-Назаров. – Это поможет легче и быстрее сориентироваться на производстве. На новых стендах – самое современное оборудование, вот отвёртка – она намагниченная, удобная. Мы можем собирать самые разные схемы, например, передо мной лежит схема управления реверсивным асинхронным двигателем. Все это так интересно и полезно нам, будущим профи».

«Когда я учился в институте, таких лабораторий, конечно, не было, но тогда и время было другое. А сегодня необходимо идти в ногу со временем, быть в курсе технических новинок, изучать и осваивать новые технологии, чтобы быть востребованным специалистом, – подчеркнул управляющий директор ОЭМК Николай Шляхов. – СТИ НИТУ «МИСиС» – наше базовое учебное заведение, поэтому, считаю, наша святая обязанность помогать студентам, готовить высококвалифицированных, грамотных специалистов для промышленности».

После осмотра мастерских почётные гости оставили на макете опоры высоковольтной линии электропередач свои автографы. А ректор НИТУ МИСиС Алевтина Черникова, поблагодарила главного партнёра вуза – компанию «Металлоинвест» за постоянную помощь и поддержку.

«Вы должны учиться соответствовать гордому званию инженера и металлурга, а здесь без сплава теории и практики не обойтись, – обратилась к студентам Алевтина Анатольевна. – И такие лаборатории дают возможность теоретические знания тут же воплотить на практике. Неважно, какую специализацию вы выберете, главное, чтобы в душе вы были инженерами, людьми, которые берут на себя ответственность за изменение себя и мира».

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК