Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Авдеевский коксохим запустил полноценную работу всех своих подразделений

Алексей Петров15 мая 2017 time 10:08Метинвест раздел:Главная Новости Экономика

Крупнейшее в Европе коксохимическое предприятие после трех месяцев вынужденного простоя возобновило полноценную работу всех своих агрегатов

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1339
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

15 мая, Авдеевка. На Авдеевском коксохимическом заводе (АКХЗ) группы Метинвест после трёх месяцев вынужденного простоя введено в эксплуатацию второе производственное крыло. Об этом сообщили в пресс-службе компании в понедельник утром. Работу возобновили четыре структурных подразделения предприятия. Это дало возможность полноценно трудиться всему четырёхтысячному коллективу коксохима.

«Длительная консервация батарей стала серьёзным испытанием для кладки печей. Только благодаря самоотверженному труду и профессионализму наших коксохимиков удалось сохранить основные производственные мощности и восстановить работу всех цехов. Теперь мы сможем увеличить загрузку и производство кокса», - прокомментировал событие генеральный директор Авдеевского коксохимического завода Муса Магомедов.

Благодаря возобновлению энергоснабжения предприятия после длительной остановки запущены в работу коксовые цеха №3 и №4, сероочистки №2 и улавливания №2. Это позволило увеличить ежесуточное производство кокса валового с 5,5 тыс. до 7,5 тыс. тонн. В планах АКХЗ – дальнейшее наращивание производства.

Напомним, Авдеевский коксохимический завод и местная военно-гражданская администрация подписали Соглашение о социальном партнёрстве на 2017 год. В этом году АКХЗ направит на финансирование социальных программ 11,9 миллиона гривен. За шесть лет сотрудничества Метинвест инвестировал в развитие Авдеевки 53,1 миллиона гривен. Средства были направлены на ремонты школ и детских садов, развитие городской инфраструктуры, создание условий для активного образа жизни авдеевцев, поддержку здравоохранения и оказание помощи социально незащищённым категориям населения.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК