Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

ММК удостоился наград салона «Архимед-2017»

Золотую медаль магнитогорской принесла компании разработка «Способ производства листовой стали с высокой износостойкостью»

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 2 Всего: 953
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

29 мая, Москва. Магнитогорский металлургический комбинат удостоился нескольких медалей и дипломов XX Московского международного Салона изобретений и инновационных технологий «Архимед», прошедшего в российской столице в середине мая. Об этом в понедельник сообщает Управление информации и общественных связей ОАО «ММК».

Экспертная комиссия и международное жюри Салона высоко оценили товарный знак «MAGSTRONG», под которым выпускается линейка конструкционных высокопрочных марок сталей, а также четыре запатентованные разработки, касающиеся способов производства высокопрочной и износостойкой свариваемой стали.

В частности, за разработку и активное использование оригинального товарного знака «MAGSTRONG» «Магнитка» получила золотую медаль и диплом. Еще одну золотую медаль принесла компании разработка «Способ производства листовой стали с высокой износостойкостью».

Разработки «Способ производства сверхвысокопрочной листовой стали» и «Способ производства высокопрочной листовой стали» удостоились бронзовых медалей и дипломов.

По итогам Салона ММК был награждён дипломом «Почтения и благодарности» за активное участие в организации и проведении мероприятия. Кроме того, комбинат стал обладателем диплома и «Кубка региона» за активную работу по развитию изобретательства и рационализации, в том числе за успешно разработанные и впервые внедрённые на российском металлургическом заводе мероприятия, направленные на повышение эффективности управления рационализаторской, инновационной и патентной деятельностью.

Юбилейный XX Московский международный Салон изобретений и инновационных технологий «Архимед» проходил в Конгрессно-выставочном центре «Сокольники» при поддержке Всемирной организации интеллектуальной собственности, Администрации Президента Российской Федерации, Международной Федерации Ассоциаций Изобретателей, Правительства Москвы, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, Министерства обороны Российской Федерации и Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов (ВОИР). Экспозиция Салона «Архимед-2017» занимала свыше 5500 кв. метров выставочных площадей, на которых представили свои изобретения и инновационные проекты более 250 организаций из 22 государств и 50 регионов Российской Федерации.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК