Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Метинвест пообещал инвестировать в экологические проекты в Мариуполе порядка $318 млн

Алексей Петров02 июня 2017 time 11:45Метинвест раздел:Главная Новости Экономика

Модернизация затронет аглофабрику ММК им. Ильича, газоочистное оборудование в доменном и конвертерном цехах двух предприятий

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1172
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

2 июня, Мариуполь. Генеральные директора МК «Азовсталь» и ММК им. Ильича Энвер Цкитишвили и Юрий Зинченко представили премьер-министру Украины Владимиру Гройсману программу экологической модернизации аглодоменного и сталеплавильного производства. Об этом сообщили в пятницу в пресс-службе Метинвеста.

В компании сообщили, что течение следующих пяти лет группа Метинвест инвестирует в экологические проекты в Мариуполе порядка 318 миллионов долларов США.

«Масштабная инвестиционная программа позволит к 2022 году существенно улучшить экологическую обстановку в Мариуполе. Модернизация затронет аглофабрику ММК им. Ильича, газоочистное оборудование в доменном и конвертерном цехах двух предприятий», - говорится в сообщении.

«На фоне кризиса в отрасли и серьезных проблем с железнодорожными поставками сырья, Метинвест делает беспрецедентные инвестиции в модернизацию мощностей и экологические проекты. Например, реконструкция систем газоочистки крупнейшей в Европе аглофабрики на меткомбинате им. Ильича по своим масштабам не имеет аналогов в Украине. Только в этот проект мы инвестируем 220 миллионов долларов, чтобы к 2020 году в 11 раз снизить выбросы пыли», - прокомментировал генеральный директор ММК им. Ильича Юрий Зинченко.

Количество вредных выбросов пыли и вредных веществ, приходящихся на одного жителя, в Мариуполе вдвое превышает показатели по Донецкой области и в восемь раз - в среднем по стране. Плотность выбросов пыли и газов в атмосферу составляет 15,6 тонн на 1 кв. километр, что в шесть раз больше среднеукраинского показателя.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК