Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Пожар в Лондоне: если бы здание было построено на 4 года раньше, то оно бы рухнуло

Алексей Петров14 июня 2017 time 13:48источник: Steelland раздел:Главная Новости Экономика

В 1971 году в Великобритании ввели новые, более жесткие требования к стальным металлоконструкциям, применяемым в строительстве высотных зданий

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1228
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

14 июня, Лондон. 27-этажный жилой дом на западе Лондона, загоревшийся сегодня утром, мог бы рухнуть как башни близнецы в США, если бы был построен четырьмя годами раньше. В 1971 году в Великобритании были приняты более жесткие строительные нормы и правила, в том числе относительно использования стальных металлоконструкций.

Приглашенные пожарными эксперты заявили, что вероятность обрушения, охваченного пожаром здания крайне мала.

Тем не менее, эксперты отметили, что скорее всего причиной быстрого распространения огня на весь дом стала наружная облицовка. Окончательные выводы будут сделаны позднее и могут стать причиной очередного ужесточения британских СНиПов.

Возгорание началось на втором этаже и распространилось до крыши. Некоторые из оказавшихся в огненной ловушке людей начали вить веревки из простыней, чтобы самостоятельно выбраться из квартир.

«Наши пожарные смогли спасти многих людей, но, конечно, вы понимаете, что на данный момент существует большой список пропавших без вести. Хорошая новость заключается в том, что мы до сих пор в поисково-спасательной стадии, мы не перешли в стадию восстановления, и это дает мне повод для оптимизма», - заявил мэр Лондона Садик Хан.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК