Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Авдеевский коксохимический завод посетили депутаты Европейского парламента

Визит состоялся в рамках рабочей поездки чиновников с целью мониторинга экологической ситуации в регионе

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1212
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

24 июня, Авдеевка. Депутаты Европейского парламента и Верховной рады Украины в пятницу, 23 июня, посетили основные структурные подразделения Авдеевского КХЗ (АКХЗ) нидерландской компании Metinvest B.V. (Метинвест), ознакомились с производственным процессом, оценили экологическую программу предприятия.

Несмотря на расположение завода в зоне активных боевых действий, на АКХЗ продолжают заботиться о чистоте производственного процесса. За последние три года на предприятии реализовали ряд важных природоохранных проектов: реконструировали сульфатное отделение, построили установки грануляции пека и термокаталитического дожига. Это позволило значительно снизить выбросы пыли и других загрязняющих веществ в атмосферу.

«Мы все много читали и наблюдали за тем, что происходит с Авдеевским коксохимзаводом, когда его обстреливали. Я хочу поблагодарить руководителей предприятия и его сотрудников за то, что детально объяснили ситуацию. Видно, какой колоссальный труд вложен в то, чтобы завод работал. И что все экологические угрозы, которые могли возникнуть, контролируются», - отметила чрезвычайный и полномочный посол Словении в Украине Наташа Прах.

«Это незабываемое впечатление. Огромный завод, который несмотря на все провокационные действия со стороны оккупированных территорий, сумел выжить. Я поздравляю коллектив – это большое достижение. У завода ещё есть силы, чтобы совершенствовать продукцию и технологии. Это то, что необходимо Украине – рабочие места, платежи в бюджет, выход на международные рынки с новой продукцией. И руководство завода, и коллектив держатся очень смело», - рассказал депутат Европейского парламента от Литвы, руководитель неформальной группы друзей «Украина – ЕС» в Европарламенте Пятрас Ауштрявичюс.

«Авдеевский коксохим работает в соответствии с международными экологическими стандартами. Обстрелы, отсутствие газа, технической воды и электроэнергии не стали для нас поводом снизить заданную планку. В 2017 году планируем реализовать ещё один крупный проект, направленный на устранение выбросов вредных веществ из ёмкостей и хранилищ смолоперегонного цеха. Инвестируем в него 3 миллиона гривен», - сообщил генеральный директор Авдеевского коксохимического завода Муса Магомедов. 

Всего за время боевых действий в Украине группа Метинвест инвестировала в экологические мероприятия в Авдеевке 177,4 миллиона гривен.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК