Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Алексей Миллер: на магистрали «Сила Сибири» сварено в нитку 1050 километров труб

Алексей Петров30 июня 2017 time 13:35Газпром раздел:Главная Новости Экономика

Газпром завершает обсуждение точных сроков начала поставки по «восточному» маршруту по газопроводу «Сила Сибири» в соответствии с контрактом

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1226
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

30 июня, Москва. К настоящему моменту в рамках реализации крупнейшего инвестиционного проекта в мировой газовой отрасли «Сила Сибири» построено более 800 км магистрали, сварено в нитку более 1050 км трубы. Об этом говорится в доклад председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера на годовом Общем собрании акционеров, опубликованного пресс-службой компании в пятницу.

«Сегодня 95 процентов материально-технических ресурсов Газпром закупает в России. При этом 100 процентов труб для строительства магистральных газопроводов мы приобретаем у отечественных производителей», - сообщил акционерам Миллер.

Кроме прочего, глава Газпрома сообщил, что на территории России в 2016 году в эксплуатацию введены 770,6 км магистральных газопроводов и отводов.

Прокомментировал Миллер и реализацию проектов «диверсификационных» газопроводов в обход Украины «Северного потока – 2» и «Турецкого потока», строительство которых, по словам главы Газпрома, идет «полным ходом».

Работа по диверсификации экспортных маршрутов включает наращивание деятельности Газпрома и на рынке сжиженного природного газа. В качестве примера Миллер привел проект «Балтийского СПГ», который предусматривает строительство завода по сжижению в районе порта Усть-Луга мощностью 10 миллионов тонн в год.

«Этот завод позволит увеличить гибкость наших экспортных поставок в западном направлении», отметил Миллер.

В докладе говорится, что «Газпром» направит на дивиденды практически всю сумму свободного денежного потока, полученного за 2016 год.

Размер дивидендов ПАО «Газпром», приходящихся на долю государства, составит 95 миллиардов рублей. По абсолютной величине этого показателя «Газпром», как и в прошлом году, является лидером среди публичных российских компаний.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК