Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Украинские нефтегазовые трубы не будут облагаться пошлиной в США еще год

Соглашение позволяет избежать демпинга цен и приостанавливает действие пошлины для Украины в размере 7,47 процента

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1128
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

12 июля, Днепр. Соединенные Штаты продлили на год Соглашение о приостановке действия пошлины на импорт в США нефтегазовых труб происхождением из Украины. Согласно решению Министерства торговли США, Соглашение будет действовать до 10 июля 2018 г.

«Мы благодарим Президента и Правительство Украины за поддержку украинских производителей на международном уровне. Это пример эффективного взаимодействия бизнеса и власти по защите торговых интересов Украины на внешних рынках. Мы также признательны властям США за шаг навстречу Украине. Это позитивный сигнал о поддержке нашей страны», – говорит Фади Храйбе, Генеральный директор ИНТЕРПАЙП.

В рамках Соглашения украинские компании продолжат продажи нефтегазовых труб по справедливым рыночным ценам – минимальные цены на такую продукцию согласовывает Министерство торговли США. Таким образом, Соглашение позволяет избежать демпинга цен и приостанавливает действие пошлины для Украины в размере 7,47 процента, введенной по итогам антидемпингового расследования против ряда стран-импортеров стальных труб, в том числе Украины. Впервые Соглашение по приостановке пошлины было подписано в сентябре 2014 г., когда Украина находилась в чрезвычайно сложных экономических условиях.

Антидемпинговое расследование против украинских трубников, результатом которого стало введение пошлины 7,47 процента, было инициировано группой американских производителей. При этом украинский импорт никогда не представлял угрозы американскому рынку. Так, в 2016 г. доля украинских труб нефтегазового сортамента на рынке США составила около 1 процента.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК