Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

«Северсталь» вошла в тройку лучших компаний в России в области связей с инвесторами

Алексей Петров14 июля 2017 time 20:05Северсталь раздел:Главная Новости Экономика

Благодаря взвешенной стратегии «Северсталь» показывает лучшие показатели по рентабельности среди металлургических компаний в мире

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 967
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

14 июля, Москва. ПАО «Северсталь», одна из крупнейших в мире вертикально-интегрированных горнодобывающих и сталелитейных компаний, признана одной из лучших российских компаний в области работы с инвесторами, по мнению международных инвесторов.

13 июля в Москве состоялась церемония награждения победителей всероссийского конкурса в области работы с инвесторами, который ежегодно проводит международный журнал для IR-специалистов IR Magazine. Победители определяются на основе независимого исследования британского агентства WeConvene Extel, которое опрашивает инвестиционное сообщество: брокерские фирмы, портфельных управляющих, инвестиционных аналитиков.

В 2017 году, второй год подряд, «Северсталь» номинируется в высшей категории «компаний с крупной капитализацией», где попала в шорт-лист с такими корпорациями, как «Газпром», «Сбербанк», «Норильский никель» и «Роснефть». По итогам голосования «Северсталь» заняла второе место в России в номинации Best Overall Investor Relations.

«Я хочу поблагодарить инвестиционное сообщество за высокую оценку. Эта престижная награда – результат совместного труда всех ключевых управлений компании и топ-менеджмента», – подчеркнул руководитель Управления по коммуникациям и работе с инвесторами Владимир Залужский.

Благодаря взвешенной стратегии «Северсталь» показывает лучшие показатели по рентабельности среди металлургических компаний в мире. При этом компания делает все возможное, чтобы соответствовать высоким стандартам прозрачности и открытости для инвесторов. Совет директоров компании наполовину состоит из независимых директоров, а работа компании в сфере корпоративной социальной ответственности очень высоко оценивается экспертным сообществом.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК