Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Инвестиции в природоохранную деятельность ММК составят в этом году 3,8 млрд рублей

Приоритетным направлением природоохранной деятельности Магнитогорского меткомбината является снижение выбросов загрязняющих веществ в атмосферу

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 944
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

18 июля, Магнитогорск. 14 июля заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Рамиль Низамов посетил Магнитогорский металлургический комбинат с целью проверки исполнения соглашения о сотрудничестве в области экологии.

В состав делегации также вошли: начальник Департамента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Уральскому федеральному округу Борис Леонтьев и руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Челябинской области Виталий Курятников.

Сразу два новых объекта, осмотренные делегацией, связаны со снижением выбросов в атмосферу. Это введённые в строй система аспирации доменной печи №10 и новые газоочистные установки двухванного сталеплавильного агрегата.

Также представители Росприроднадзора ознакомились с ходом выполнения реконструкции системы оборотного водоснабжения. Целью данного проекта является переход на максимально замкнутую систему оборотного водоснабжения, что позволит снизить до минимума экологическую нагрузку на Магнитогорское водохранилище. 

Реализация проекта намечена на 2017-2018 годы. С его осуществлением объем сброса воды сократится в 11 раз. В рамках реализации проекта планируется создать комплекс инженерно-технических сооружений, предназначенный для отделения пруда-охладителя от русловой части Магнитогорского водохранилища. Предстоит выполнить строительство гидромеханизированным способом дополнительной разделительной дамбы; водозаборного устройства для подпитки оборотной части водой; оборудованного затворами сбросного устройства, а также строительство систем контроля водопотребления и инженерных коммуникаций.

Инвестиции в природоохранную деятельность ММК составят в этом году 3,8 млрд рублей. Приоритетным направлением данной деятельности является снижение выбросов загрязняющих веществ в атмосферу.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК