Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Каслинский завод отлил статуэтки грифонов

Статуэтки отлиты в двух видах: высотой 25 и 12 сантиметров. Выполнила заказ московский скульптор Наталия Муромская

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1126
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

28 июля, Касли. Каслинский завод архитектурно-художественного литья (ООО «КЗАХЛ», входит в Группу «Мечел») выпустил новые изделия – статуэтки крылатых львов (грифонов). Фигурка грифона в доме или офисе считается оберегом, сохраняющим богатство, благополучие и здоровье.

Идея создания новых каслинских статуэток исходила от представителей банковской сферы. Для них грифоны служат символом надежной защиты и приумножения вкладов.  Грифон – мифическое существо, полуорел – полулев, господствующий над двумя стихиями: землей (лев) и воздухом (орел). Образ грифона часто используется в геральдике и символизирует могущество, власть, силу, богатство, а также олицетворяет защиту сокровищ. Изделия пополнили коллекцию фантастических существ завода, где уже есть драконы, черти, лешие, единороги, сатиры, кентавры, русалки и т.д.

Статуэтки отлиты в двух видах: высотой 25 и 12 сантиметров. Выполнила заказ московский скульптор Наталия Муромская, которая пятый год сотрудничает с предприятием и уже создала около трех десятков моделей для каслинского литья.

«В последние годы мы проводим большую работу по развитию традиций каслинского литья. После многолетнего перерыва к сотрудничеству с заводом вновь привлечены талантливые столичные мастера скульптуры, благодаря которым наш ассортимент уже пополнился целым рядом оригинальных и высокохудожественных произведений», – отметил генеральный директор ООО «КЗАХЛ» Владимир Киселев.

Каслинский завод основан в 1746 г. Является признанным лидером на российском рынке художественного и архитектурного литья из чугуна. С 2004 г. входит в состав одной их крупнейших российских горнодобывающих и металлургических компаний - ОАО «Мечел». В заводском ассортименте более 1 200 изделий. Продукция предприятия отмечена   множеством наград самых престижных отечественных и международных выставок.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК