Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Металлоинвест заключил долгосрочный контракт с Северсталью на поставку железорудного концентрата

Алексей Петров16 августа 2017 time 13:40Металлоинвест раздел:Главная Новости Экономика

Компания обладает крупнейшими в мире разрабатываемыми железорудными месторождениями и имеет одни из самых низких  показателей себестоимости производства ЖРС

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1127
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

16 августа, Москва. Компания «Металлоинвест» и ПАО «Северсталь» подписали новый долгосрочный контракт на поставку железорудного концентрата в объеме 1,8 млн тонн сроком действия до 30 июня 2018 года.

Поставки будут осуществляться с АО «Лебединский горно-обогатительный комбинат» (входит в компанию «Металлоинвест»). Контракт, в том числе, предусматривает поставки сушеного железорудного концентрата в зимний период.

Ценообразование будет осуществляться в рамках формульной методики, опирающейся на рыночные индикативы стоимости железорудного сырья на мировом и российском рынках.

«Производственные мощности Металлоинвеста позволяют удовлетворить растущий спрос российских металлургических предприятий на высококачественное железорудное сырье. Новый контракт продолжает многолетнее успешное партнерство Металлоинвеста и Северстали», - прокомментировал первый заместитель генерального директора - коммерческий директор УК «Металлоинвест» Назим Эфендиев.

«Компания Северсталь закупает железорудное сырье у Металлоинвеста с 2010 года. Новый контракт – свидетельство того, что мы удовлетворены качеством поставляемой продукции», - заявил директор по продажам сырья, закупкам и логистике компании «Северсталь» Дмитрий Сахно.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК