Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Baosteel покупает 10 процентов Shanghai Rural Commercial Bank

Алексей Петров18 сентября 2017 time 12:20источник: STEELLAND раздел:Главная Новости Экономика

Крупнейшая государственная металлургическая компания Китая приобретает 10-процентный пакет акций крупнейшего частного банка в Шанхае

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1032
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

18 сентября, Шанхай. Один из запланированных покупателей 20-процентной доли австралийского ANZ Bank в Коммерческом банке Шанхая (Shanghai Rural Commercial Bank, SRCB) был заменен на китайскую сталелитейную компанию Baoshan Iron & Steel (Baosteel) через девять месяцев после объявления о начале сделки.

В январе этого года ANZ Bank обнародовал планы продажи 20-процентной доли китайского кредитора в рамках своего перехода на сокращение воздействия на азиатские экономики, а China COSCO Shipping Corporation и Shanghai-Sino Poland Enterprise объявили о покупке каждый по 10 процентов, и намерениях совместно выплатить ANZ за пакет 1,8 миллиарда долларов США.

Тогда в ANZ заявили, что планируют закрыть сделку к середине 2017 года.

Однако вчера вечером в Bloomberg сообщили, что Shanghai-Sino Poland Enterprise была заменена на Baoshan Iron & Steel, которая предложила 4,6 миллиардов юаней (примерно 875 миллионов долларов США) за 10-процентную долю вместо Shanghai-Sino Poland Enterprise.

В ANZ отметили, что основные финансовые условия с января этого года не изменились.

«Это положительный результат для SRCB и его клиентов, учитывая, что Bao Group является ведущим государственным предприятием с большим опытом инвестирования в финансовые услуги», - сказал заместитель генерального директора ANZ Грэм Ходжес.

Сделка по-прежнему подлежит окончательным утверждениям сторон.

ANZ Bank последовательно выходит из других стран Азии сосредотачиваясь на австралийском финансовом рынке. Главный исполнительный директор ANZ Шейн Эллиотт уделяет больше внимания розничной торговле и бизнес-банкингу в Австралии.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК