Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Нефтяные компании проявляют интерес к новым продуктам ТМК

Алексей Петров21 сентября 2017 time 15:09ТМК раздел:Главная Новости Экономика

Нефтяные компании проявили заинтересованность в ТЛТ, в термоизолированных технологиях, защите сварных швов нефтегазопроводных труб, технологии сборки мобильных трубопроводов

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 911
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

21 сентября, Иркутск. Трубная Металлургическая Компания (ТМК), один из крупнейших мировых производителей трубной продукции для нефтегазового комплекса, провела в Иркутске традиционную конференцию для нефтегазовых компаний, где представила свою продукцию и результаты собственных научных исследований представителям ООО «Иркутская нефтяная компания» и дочерних компаний ПАО «Роснефть» (ООО «Таас-Юрях Нефтегазодобыча», ПАО «Верхнечонскнефтегаз», ООО «БашНИПИнефть»). Нефтяные компании проявили заинтересованность в новых продуктах ТМК, в частности в ТЛТ, в термоизолированных технологиях, защите сварных швов нефтегазопроводных труб, технологии сборки мобильных трубопроводов, а также в сотрудничестве с научно-исследовательским институтом РосНИТИ в сфере коррозионных исследований и в комплексных поставках ТМК.

На конференции обсуждался опыт использования продукции ТМК на нефтегазовых месторождениях, в частности, бесшовных труб в сероводородостойком и углекислотостойком исполнениях, повышенной хладостойкости, для зон повышенной сейсмической активности, а также с наружным и внутренним антикоррозионным покрытием. Особое внимание было уделено теплоизолированным лифтовым трубам (ТЛТ) и трубам с премиальными резьбовыми соединениями TMK UP.

ОАО «РосНИТИ» представило доклад об альтернативных способах защиты зоны сварного шва нефтегазопроводных трубопроводов с внутренним полимерным покрытием. Защита зоны сварного шва по методу РосНИТИ превосходит существующие решения, поскольку нанесение металлического покрытия методом газопламенного напыления позволяет избежать дефектов и сохранить эффективную защиту от агрессивной среды. Кроме того, это автоматизированный процесс, которой позволяет значительно сократить время нанесения покрытия и минимизировать человеческий фактор.

Участники конференции также договорились продолжить совместную работу по ряду других направлений.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК