Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Liberty House расширит свои американские сталелитейные мощности до 5 миллионов тонн в год

Алексей Петров09 декабря 2017 time 13:39Steelland раздел:Главная Новости Экономика

По мнению конгломерата спрос на сталь в мире продолжит расти в первую очередь за счет Индии и Китая

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 955
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

9 декабря, Лондон. Liberty House, частный лондонский частный промышленный конгломерат, доход которого превышает 10 миллиардов долларов, заявил, что планирует расширить свой сталелитейный бизнес в США в 2018 году, доведя американские мощности до 5 миллионов тонн в год.

«Спрос на сталь будет продолжать расти по мере того, как мир становится все более организованным, и такие страны, как Индия, станут следующим крупным потребителем стали», - сообщил исполнительный директор Liberty Санджив Гупта. «Китай по-прежнему является крупнейшим пользователем стали, и он будет оставаться им в дальнейшем. Переключение на более потребительскую и сервисную экономику создаст спрос на большее количество автомобилей и бытовой техники».

Г-н Гупта рассказал, что выручка возглавляемой им компании в этом году превысит 10 миллиардов долларов с более чем 6 миллиардов долларов в прошлом году и что он ожидает дальнейшего роста этих цифр в следующем году.

Liberty House сделала за последние два года значительный рывок в сталелитейной отрасли начав свой победоносный путь в Великобритании с приобретения проблемных активов обанкротившейся Caparo Industries. Группа активно переоборудует заводы, переводя производство стали с железной руды на металлолом и электроэнергию собственного производства. Также модернизируются прокатные производства и вся цепочка выпуска готовой металлопродукции с максимально высокой добавленной стоимостью.   

Ранее в этом году Liberty приобрела предприятие по производству специальных сталей Tata Steel UK, подразделения индийской Tata Steel, за 100 миллионов фунтов стерлингов. Сделка обеспечила работу 1 700 сталелитейщиков на крупных производственных объектах в Ротереме и Стокбридже, мельница в Бринсворт и в сервисных центрах в Эстремири и Болтоне.

Liberty House кроме стали намерена заняться выпуском алюминиевого проката для автомобилестроения.

«Мы считаем, что алюминий является металлом будущего, и он тесно связан с металлургическим сектором», - сказал г-н Гупта.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК