Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Офис торгового представителя США ведет переговоры с ЕС и Бразилией по отмене ввозных пошлин на сталь

Вашингтон рассматривает возможность отложить ввод карательных пошлин на импорт стали и алюминия в отношении некоторых стран, включая ЕС и Бразилию

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1239
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

22 марта, Вашингтон. Администрация президента Дональда Трампа может отложить введение тарифов на сталь и алюминий для некоторых стран на время проведения переговоров по полному освобождению от тарифов, сообщил в среду Торговый представитель США Роберт Лайтхизер.

Офис Торгового представителя активно обсуждает исключения по просьбе Европейского союза, Австралии и Аргентины, и подобные переговоры ожидаются с «большим числом» других стран, включая Бразилию, сказал Лайтхазер. Цель администрации состоит в том, чтобы завершить переговоры по всем странам до конца апреля, сказал Лайтхазер.

ЕС «немедленно» начинает переговоры с Трампом и его администрацией по вопросам торговли, включая сталь и алюминий, говорится в совместном заявлении Торгового представителя США и Европейской комиссии в среду. Переговоры были согласованы Комиссаром ЕС по торговле Сесилией Мальмстром и Министром торговли США Уилбур Росс «с целью определения как можно более быстро взаимоприемлемых результатов».

По словам Белого дома, в среду, по телефону Трамп обсудил с президентом Франции Эммануэлем Макроном «как именно Соединенные Штаты и Европа могут объединиться по тарифам».

США планируют ввести в пятницу 25 процентов ввозной пошлины на импортную сталь и 10 процентов на импортный алюминий из любой страны мира, исключив Канаду и Мексику при условии, что они успешно пересмотрят Североамериканское соглашение о свободной торговле. Также Трамп пообещал Австралии, что не будет взымать пошлины с ее компаний.

Запрос на добавление в список стран, исключенных из указа Трампа, подали Южная Корея, Великобритания, Украина и Тайвань. Кроме того с понедельника начнется рассмотрение персональных заявок от американских потребителей стали алюминия на исключение их поставщиков в связи с невозможностью купить аналогичные товары на территории США.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК