Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Трампу удалось удивить председателя Японской федерации производителей стали

Инициированное президентом США расследование импорта автомобилей может существенно повлиять на японский спрос на сталь

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 649
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

25 мая, Токио. «Я был потрясен ходом США», - заявил на пресс-конференции в пятницу председатель Японской федерации производителей стали Коджи Какиги, комментируя решение президента Дональда Трампа объявить импорт автомобилей в страну угрозой национальной безопасности.

Японские сталелитейные компании обеспокоены тем, что потенциальные ограничения на импорт автомобилей в США могут оказать значительное влияние на спрос на их продукцию, заявил Какиги.

Администрация Трампа в среду инициировала расследование в отношении импорта автомобилей как угрожающего национальной безопасности, что может привести к новым тарифам в США, аналогичным тем, которые были введены в отношении импортной стали и алюминия в марте.

«Если японский автоэкспорт около 1,7 миллиона единиц будет закрыт американским рынком, это окажет значительное влияние на спрос на сталь в Японии», - сказал Какиги, который также является президентом JFE Steel, находящегося под управлением JFE Holdings Inc.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК