Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Акционеры НЛМК утвердили дивиденды за 2017 год и 1 квартал 2018 года

Кроме того, акционеры НЛМК подтвердили полномочия Григория Федоришина в качестве Президента и избрали новый Совет директоров

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1452
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

8 июня, Липецк. Акционеры ПАО «НЛМК» на состоявшемся 8 июня 2018 года в Липецке годовом общем собрании одобрили выплату дивидендов за 2017 год в размере 14,04 рубля на одну акцию (учитывая ранее выплаченные промежуточные дивиденды, выплате за 4 квартал 2017 года подлежит 3,36 рубля на одну акцию) и по результатам 1 квартала 2018 года – в размере 5,73 рубля на одну акцию.

Акционеры подтвердили полномочия Григория Федоришина в качестве Президента компании и избрали новый Совет директоров, в котором большинство (пять мест из девяти) заняли независимые директора.

По итогам голосования в состав Совета директоров вошли 9 членов: Владимир Лисин, Олег Багрин, Николай Гагарин, Томас Верасто (независимый директор), Хельмут Визер (независимый директор), Карен Саркисов, Станислав Шекшня (независимый директор), Бенедикт Шортино (независимый директор) и Марьян Оудеман (независимый директор).

Сегодня же состоялось первое после годового собрания акционеров заседание избранного Совета директоров ПАО «НЛМК», в ходе которого Председателем Совета директоров был переизбран Владимир Лисин. Совет директоров также утвердил план-график проведения заседаний и сформировал комитеты, в двух из которых большинство мест заняли независимые директора.

Комитет по стратегическому планированию: Председатель – Олег Багрин, члены: Томас Верасто (независимый директор), Хельмут Визер (независимый директор), Карл Деринг, Владимир Лисин, Марьян Оудеман (независимый директор), Карен Саркисов, Григорий Федоришин, Бенедикт Шортино (независимый директор).

Комитет по аудиту: Председатель - Бенедикт Шортино (независимый директор), члены: Николай Гагарин, Марьян Оудеман (независимый директор), Карен Саркисов, Станислав Шекшня (независимый директор).

Комитет по кадрам, вознаграждениям и социальной политике: Председатель - Станислав Шекшня (независимый директор), члены: Олег Багрин, Томас Верасто (независимый директор), Хельмут Визер (независимый директор), Владимир Лисин.

Информация о Группе НЛМК

Группа НЛМК - вертикально-интегрированная металлургическая компания, крупнейший в России и один из самых эффективных в мире производителей стальной продукции.

Металлопродукция Группы НЛМК используется в различных отраслях, от строительства и машиностроения до энергетического оборудования и оффшорных ветровых установок.

Производственные активы НЛМК расположены в России, Европе и США. Мощности по производству стали компании превышают 17 млн тонн в год.

НЛМК демонстрирует наиболее конкурентоспособную себестоимость среди мировых производителей, а прибыльность компании - одна из наиболее высоких в отрасли. Выручка компании за 3 месяца 2018 года составила 2,79 млрд долларов, показатель EBITDA – 0,8 млрд долларов. Соотношение Net Debt/EBITDA на 31 марта 2018 года составляло 0,31. Компания имеет кредитный рейтинг инвестиционного уровня от S&P, Moody’s и Fitch.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК