Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

38-тонный погрузчик Sandvik проехал по стеклянному лабиринту без водителя (Видео)

Алексей Петров18 сентября 2018 time 18:36источник: sandvik.com раздел:Главная Новости Машиностроение

Автоматизированный подземный погрузчик Sandvik продемонстрировал уникальную точность, проехав по стеклянному лабиринту

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1337
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

18 сентября, Хельсинки. В последние годы широко обсуждается тема автоматизированной техники. Тем временем, автоматизированные погрузчики и самосвалы Sandvik уже более 20 лет эксплуатируются в подземных рудниках с нулевым показателем несчастных случаев. Чтобы проверить возможности нового поколения автоматизированной техники, Sandvik устроил настоящее испытание на поверхности.

На впечатляющем видео 11-метровый 38-тонный подземный погрузчик Sandvik самостоятельно движется по лабиринту из стекла. И хотя стеклянные перегородки сильно отличаются от настоящих стен горной выработки, во избежание столкновения с которыми разработаны лазерные датчики погрузчика, он прекрасно ориентируется в хрупком лабиринте, уверенно продвигаясь по узким проходам.

Для большей реалистичности происходящего в конце ролика президент Sandvik Бьёрн Розенгрен садится в кабину и разрушает стеклянные конструкции.

«Автоматизированные погрузчики Sandvik работают в горнодобывающей отрасли уже более 20 лет, что суммарно составляет свыше 2 миллионов часов эксплуатации, – рассказывает Йоуни Коппанен, старший инженер по автоматизации в Sandvik Mining and Rock Technology. – Автоматизированные системы позволяют значительно повысить уровень безопасности и производительности на объектах наших заказчиков. Впервые в истории мы добились полной автоматизации всего цикла погрузки и разгрузки горной массы. Никому до сих пор этого не удавалось сделать».

Испытание погрузчика в стеклянном лабиринте вне всяких сомнений сделало рабочий день президента Розенгрена особенным. Уникальное видео также демонстрирует и отношение Sandvik к инновациям. Помимо основного ролика, компания подготовила небольшой документальный сюжет о том, как создавался проект.

«Sandvik применяет сложнейшие технологии в различных бизнес-подразделениях, – рассказывает Розенгрен. – С давних пор мы тесно сотрудничаем с нашими заказчиками при разработке новой продукции и совершенствовании технологий. В перспективе мы делаем ставку на развитие цифровых технологий, которые помогут нам и нашим заказчикам добиться большей производительности, эффективности и экологичности».

Несмотря на то, что стеклянный лабиринт – не совсем привычная среда для работы подземного погрузчика, подобный нетрадиционный подход позволяет Sandvik лидировать в развитии таких сложных технологий, как автоматизация.

Система Sandvik AutoMine® позволяет погрузчикам и самосвалам уже при въезде в тоннель определить самый безопасный и эффективный маршрут движения. Интеллектуальная система планирует и регистрирует маршрут с помощью нескольких лазеров. Благодаря запатентованным компанией Sandvik алгоритмам, использующим показания датчиков и гироскопов, погрузчик точно знает, куда нужно двигаться под землёй, где GPS бессилен.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости машиностроения
Главные новости ГМК