Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Немецкие машиностроители боятся потерять российский рынок

Машиностроительная отрасль Германии может скатиться в системный кризис в результате падения спроса на российском рынке

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 3 Всего: 1785
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

26 мая, Берлин. Машиностроительная отрасль Германии рискует скатиться в системный кризис после того, как потеряет пятый по значимости рынок сбыта – Российскую Федерацию. Об этом заявил глава Объединения немецких машиностроителей и производителей промышленного оборудования (VDMA) Райнхольд Фестге (Reinhold Festge) в интервью немецкому изданию Der Tagesspiegel, опубликованному 25 мая.

Возможное ужесточение санкций против России «может потянуть на дно» целую отрасль, сказал Фестге, добавив, что это повлечет за собой приостановку ряда проектов другими странами из-за неопределенной ситуации.

Отказаться от совместных с Германией проектов в машиностроении может в первую очередь Турция.

«Никто в России не знает, что будет дальше и мы, машиностроители, тоже этого не знаем», сказал глава VDMA.

Конфликт в Украине горячо разогреваемый США, может привести к самым непредсказуемым последствиям в Европе, которой придется переориентироваться на другие рынки сбыта на фоне растущей международной конкуренции.

По данным Der Tagesspiegel, Россия является пятым по значимости экспортным рынком для немецкой машиностроительной отрасли. В 2013 году она закупила в ФРГ машиностроительную продукцию на сумму в 8 миллиардов евро.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости машиностроения
Главные новости ГМК