Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Украинский Турбоатом выполнил российский заказ на гидрооборудование для Новосибирской ГЭС

ОАО «Турбоатом» завершило работу над заказом для Новосибирской ГЭС (станционный № 6) отгрузив последние 10 мест оборудования

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 3 Всего: 1961
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

27 мая, Харьков. Ведущее украинское машиностроительное предприятие ОАО «Турбоатом» завершило работу над российским заказом по производству гидрооборудования для Новосибирской ГЭС отгрузив последние 10 мест оборудования. Об этом сообщили в пресс-службе Турбоатома.

«На станцию отгружены механизмы турбины, маслоприемник, запчасти и приспособления. Контракт закрыт в производстве», говорится в сообщении.

Сегодня на Новосибирской ГЭС в присутствии представителей ОАО «Турбоатом» осуществляется монтаж гидроагрегата. В настоящее время уже смонтирована камера рабочего колеса, в монтаже находится направляющий аппарат, далее будут монтировать рабочее колесо и другие узлы гидротурбины.

На Новосибирской ГЭС ОАО «Турбоатом» выполняет модернизацию шести гидротурбин ПЛ-20-В-800 типа Kaplan с заменой рабочих колес диаметром 8 м. Также, предприятие поставит закладные части, механизмы турбин, включая направляющие аппараты, валы турбин, подшипники, уплотнения и другие позиции.

Модернизация проходит в два этапа. Первый – это поставка и установка турбины без замены генератора, в результате чего мощность агрегата возрастёт с 58,6 до 72 МВт. На втором этапе после реконструкции генератора проектная мощность турбины увеличится до 82 МВт.

На Новосибирской ГЭС, начиная с 1956 года, установлено семь гидротурбин производства ОАО «Турбоатом», проектная мощностью каждой турбины составляет 58,6 МВт.

На данный момент 1 турбина модернизирована и находится в эксплуатации, 1 – в монтаже, 1 – в производстве с отгрузкой в 2014 году.

ОАО «Турбоатом» – головная научная организация Министерства промышленной политики Украины по энергетическому машиностроению – входит в число ведущих турбостроительных фирм мира. Производственные возможности позволяют выпускать в год паровых и гидравлических турбин общей расчетной мощностью соответственно 8 млн. кВт и 2 млн. кВт.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости машиностроения
Главные новости ГМК