Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Харьковская бронетехника получила боевое крещение в боях под Славянском

Испытанные в боях против повстанцев Донбасса БТР-4Е имеют серьезные перспективы продвижения на мировом рынке вооружений

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1758
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

4 июня, Харьков. Нацгвардия Украины применила против повстанцев Славянска новейшую бронетехнику, изготовленную Харьковским конструкторским бюро машиностроения им. А.А. Морозова, входящим в состав ГК «Укроборонпром». Об этом заявил временно исполняющий обязанности Генерального директора ГК «Укроборонпром» Юрий Терещенко.

«Броня БТР-4Е выдержала прямые попадания из различных видов вооружений, в том числе крупнокалиберных пулеметов и автоматических пушек. Противокумулятивные экраны защитили экипаж от нескольких попаданий из ручного противотанкового гранатомета. Бронированные стекла выдержали прямые попадания снайперских винтовок», отметил Терещенко.

«Мы гордимся, что новейшие разработки ГК «Укроборонпром» укрепляют обороноспособность страны. Уверен, что в ближайшее время подразделениям ВСУ и Национальной гвардии передадим очередные партии БТР-4Е и БТР-3Е1», — подчеркнул он.

БТР-4Е имеет принципиальное отличие от предыдущих моделей в том, что двигатель боевой машины расположен в середине – между кабиной управления и десантным отсеком. Автоматическая трансмиссия и регулируемая рулевая колонка улучшили управляемость машины. Дизельный двигатель ОТД мощностью 500 л.с. обеспечивает увеличение максимальной скорости до 110-120 км/час. БТР-4Е имеет усиленную броневую защиту благодаря увеличенной грузоподъемности шасси. Отделение управления, боевое и десантное отделения изнутри обшиты кевларом, что предотвращает поражение экипажа и десанта сколами брони.


Спецтехнику в России удобно покупать на специализированном интернет-портале machineryzone.ru. Здесь представлена практически вся спецтехника которая доступна к продаже на территории РФ. Продажа спецтехники, ровно как и её приобретение при помощи machineryzone.ru стала удобной и простой.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости машиностроения
Главные новости ГМК